南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.9萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
643筆
順天MR.L 實價登錄
台中市南屯區文心南七路、豐偉路・共 64 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
78.6萬
最高單價
87.9萬
最低單價
74.4萬
篩選後筆數
64筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/07 | 預售 | 80.5萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
17樓3房 |
3,900 萬 | 54.97 坪 | 有 | |
| 114/05 | 預售 | 79.0萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
13樓3房 |
3,880 萬 | 55.90 坪 | 有 | |
| 114/05 | 預售 | 78.2萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
10樓3房 |
3,532 萬 | 45.19 坪 | — | |
| 114/05 | 預售 | 81.6萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
18樓3房 |
4,354 萬 | 65.68 坪 | 有 | |
| 114/05 | 預售 | 80.4萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
11樓3房 |
3,888 萬 | 55.27 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 81.9萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
15樓3房 |
3,723 萬 | 45.48 坪 | — | |
| 114/03 | 預售 | 79.2萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
19樓3房 |
3,830 萬 | 54.97 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 82.6萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
20樓3房 |
3,755 萬 | 45.48 坪 | — | |
| 114/03 | 預售 | 76.9萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
8樓3房 |
3,823 萬 | 56.59 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 82.0萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
23樓3房 |
3,992 萬 | 55.29 坪 | 有 |
80.5萬/坪▲ 較均價 2.4%
114年07月
總價 3,900 萬建坪 54.97 坪
79.0萬/坪▲ 較均價 0.5%
114年05月
總價 3,880 萬建坪 55.90 坪
78.2萬/坪▼ 較均價 0.5%
114年05月
總價 3,532 萬建坪 45.19 坪
81.6萬/坪▲ 較均價 3.8%
114年05月
總價 4,354 萬建坪 65.68 坪
80.4萬/坪▲ 較均價 2.3%
114年05月
總價 3,888 萬建坪 55.27 坪
81.9萬/坪▲ 較均價 4.2%
114年04月
總價 3,723 萬建坪 45.48 坪
79.2萬/坪▲ 較均價 0.8%
114年03月
總價 3,830 萬建坪 54.97 坪
82.6萬/坪▲ 較均價 5.1%
114年03月
總價 3,755 萬建坪 45.48 坪
76.9萬/坪▼ 較均價 2.2%
114年03月
總價 3,823 萬建坪 56.59 坪
82.0萬/坪▲ 較均價 4.3%
114年03月
總價 3,992 萬建坪 55.29 坪