花壇鄉近三年實價登錄
平均成交價
23.4萬/坪
成交最高
34.1萬/坪
成交最低
14.7萬/坪
成交筆數
157筆
昕城 實價登錄
彰化縣花壇鄉溪南段 1373 地號・共 32 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
24.0萬
住宅最高單價
26.8萬
住宅最低單價
21.8萬
住宅成交筆數
31筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/10 | 預售 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
11樓3房 |
1,188 萬 | 54.67 坪 | 有 | |
| 115/06 | 預售 | 24.6萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
6樓3房 |
955 萬 | 41.83 坪 | 有 | |
| 115/03 | 預售 | 24.5萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
5樓2房 |
732 萬 | 33.77 坪 | 有 | |
| 115/03 | 預售 | 24.4萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
5樓3房 |
956 萬 | 41.83 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 24.2萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
4樓2房 |
798 萬 | 36.31 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 24.2萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
8樓3房 |
1,030 萬 | 45.97 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 23.8萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
5樓3房 |
918 萬 | 41.38 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 23.7萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
5樓3房 |
1,000 萬 | 45.67 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 23.7萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
6樓3房 |
1,160 萬 | 54.17 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
3樓3房 |
908 萬 | 41.38 坪 | 有 |
24.8萬/坪▲ 較均價 3.3%
114年10月
總價 1,188 萬建坪 54.67 坪
24.6萬/坪▲ 較均價 2.5%
115年06月
總價 955 萬建坪 41.83 坪
24.5萬/坪▲ 較均價 2.1%
115年03月
總價 732 萬建坪 33.77 坪
24.4萬/坪▲ 較均價 1.7%
115年03月
總價 956 萬建坪 41.83 坪
24.2萬/坪▲ 較均價 0.8%
114年12月
總價 798 萬建坪 36.31 坪
24.2萬/坪▲ 較均價 0.8%
115年01月
總價 1,030 萬建坪 45.97 坪
23.8萬/坪▼ 較均價 0.8%
114年08月
總價 918 萬建坪 41.38 坪
23.7萬/坪▼ 較均價 1.3%
114年04月
總價 1,000 萬建坪 45.67 坪
23.7萬/坪▼ 較均價 1.3%
114年02月
總價 1,160 萬建坪 54.17 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 2.1%
114年01月
總價 908 萬建坪 41.38 坪