潭子區近一年實價登錄
平均成交價
31.9萬/坪
成交最高
47.2萬/坪
成交最低
23.9萬/坪
成交筆數
80筆
勝發賀 實價登錄
台中市潭子區興華一路115號・共 59 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.8萬
最高單價
46.1萬
最低單價
38.1萬
篩選後筆數
34筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/05 | 成屋 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
10樓3房 |
1,915 萬 | 50.01 坪 | 有 | |
| 114/05 | 預售 | 41.4萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
10樓3房 |
1,915 萬 | 49.95 坪 | 有 | |
| 114/05 | 成屋 | 39.7萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
7樓3房 |
1,831 萬 | 50.00 坪 | 有 | |
| 114/05 | 預售 | 39.7萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
7樓3房 |
1,831 萬 | 49.95 坪 | 有 | |
| 114/03 | 成屋 | 40.7萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
7樓3房 |
2,075 萬 | 58.90 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 45.3萬/坪 ▲ 較均價 11.0% |
7樓3房 |
2,260 萬 | 58.84 坪 | 有 | |
| 113/12 | 成屋 | 38.1萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
15樓3房 |
1,971 萬 | 60.07 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
15樓3房 |
2,142 萬 | 60.07 坪 | 有 | |
| 113/12 | 成屋 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
9樓3房 |
1,883 萬 | 50.01 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 45.7萬/坪 ▲ 較均價 12.0% |
9樓3房 |
2,068 萬 | 49.95 坪 | 有 |
41.3萬/坪▲ 較均價 1.2%
114年05月
總價 1,915 萬建坪 50.01 坪
41.4萬/坪▲ 較均價 1.5%
114年05月
總價 1,915 萬建坪 49.95 坪
39.7萬/坪▼ 較均價 2.7%
114年05月
總價 1,831 萬建坪 50.00 坪
39.7萬/坪▼ 較均價 2.7%
114年05月
總價 1,831 萬建坪 49.95 坪
40.7萬/坪▼ 較均價 0.2%
114年03月
總價 2,075 萬建坪 58.90 坪
45.3萬/坪▲ 較均價 11.0%
114年03月
總價 2,260 萬建坪 58.84 坪
38.1萬/坪▼ 較均價 6.6%
113年12月
總價 1,971 萬建坪 60.07 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 3.2%
113年12月
總價 2,142 萬建坪 60.07 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 1.0%
113年12月
總價 1,883 萬建坪 50.01 坪
45.7萬/坪▲ 較均價 12.0%
113年12月
總價 2,068 萬建坪 49.95 坪