梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
21.0萬/坪
成交最高
36.2萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
129筆
聯虹鉑玥 實價登錄
台中市梧棲區四維東路、港新一路、港埠路・共 193 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.4萬
最高單價
40.6萬
最低單價
30.9萬
篩選後筆數
182筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/12 | 預售 | 39.8萬/坪 ▲ 較均價 12.4% |
20樓2房 |
1,197 萬 | 34.08 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 37.3萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
13樓2房 |
1,106 萬 | 34.11 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 36.4萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
8樓2房 |
1,083 萬 | 34.11 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 37.0萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
12樓2房 |
1,098 萬 | 34.11 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 34.9萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
20樓3房 |
1,656 萬 | 50.73 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 14.7% |
15樓2房 |
1,198 萬 | 33.78 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 34.8萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
6樓3房 |
1,364 萬 | 43.47 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 34.4萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
19樓3房 |
1,518 萬 | 47.63 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 35.4萬/坪 |
22樓3房 |
1,679 萬 | 50.76 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 32.8萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
9樓3房 |
1,556 萬 | 50.76 坪 | 有 |
39.8萬/坪▲ 較均價 12.4%
113年12月
總價 1,197 萬建坪 34.08 坪
37.3萬/坪▲ 較均價 5.4%
113年12月
總價 1,106 萬建坪 34.11 坪
36.4萬/坪▲ 較均價 2.8%
113年12月
總價 1,083 萬建坪 34.11 坪
37.0萬/坪▲ 較均價 4.5%
113年12月
總價 1,098 萬建坪 34.11 坪
34.9萬/坪▼ 較均價 1.4%
113年12月
總價 1,656 萬建坪 50.73 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 14.7%
113年11月
總價 1,198 萬建坪 33.78 坪
34.8萬/坪▼ 較均價 1.7%
113年11月
總價 1,364 萬建坪 43.47 坪
34.4萬/坪▼ 較均價 2.8%
113年11月
總價 1,518 萬建坪 47.63 坪
35.4萬/坪
113年11月
總價 1,679 萬建坪 50.76 坪
32.8萬/坪▼ 較均價 7.3%
113年11月
總價 1,556 萬建坪 50.76 坪