梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
21.2萬/坪
成交最高
36.2萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
135筆
富宇富嶼 實價登錄
台中市梧棲區興農路(興農段607地號)・共 122 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.1萬
最高單價
45.4萬
最低單價
34.5萬
篩選後筆數
105筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 預售 | 40.9萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
10樓3房 |
1,735 萬 | 47.77 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
10樓3房 |
1,713 萬 | 47.75 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 37.7萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
9樓3房 |
1,676 萬 | 49.56 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 36.8萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
8樓3房 |
1,598 萬 | 49.56 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
11樓3房 |
1,748 萬 | 47.77 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 36.7萬/坪 ▼ 較均價 6.1% |
4樓3房 |
1,587 萬 | 48.20 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 38.1萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
7樓3房 |
1,665 萬 | 49.47 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 38.7萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
2樓3房 |
1,848 萬 | 52.80 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 39.1萬/坪 |
19樓3房 |
1,683 萬 | 49.47 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 38.8萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
10樓3房 |
1,675 萬 | 49.56 坪 | 有 |
40.9萬/坪▲ 較均價 4.6%
113年07月
總價 1,735 萬建坪 47.77 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 3.8%
113年07月
總價 1,713 萬建坪 47.75 坪
37.7萬/坪▼ 較均價 3.6%
113年07月
總價 1,676 萬建坪 49.56 坪
36.8萬/坪▼ 較均價 5.9%
113年07月
總價 1,598 萬建坪 49.56 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 5.4%
113年07月
總價 1,748 萬建坪 47.77 坪
36.7萬/坪▼ 較均價 6.1%
113年07月
總價 1,587 萬建坪 48.20 坪
38.1萬/坪▼ 較均價 2.6%
113年07月
總價 1,665 萬建坪 49.47 坪
38.7萬/坪▼ 較均價 1.0%
113年07月
總價 1,848 萬建坪 52.80 坪
39.1萬/坪
113年07月
總價 1,683 萬建坪 49.47 坪
38.8萬/坪▼ 較均價 0.8%
113年06月
總價 1,675 萬建坪 49.56 坪