梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
21.2萬/坪
成交最高
36.2萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
135筆
富宇富嶼 實價登錄
台中市梧棲區興農路(興農段607地號)・共 122 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.2萬
最高單價
45.4萬
最低單價
34.5萬
篩選後筆數
122筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 預售 | 37.7萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
4樓3房 |
1,655 萬 | 49.56 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 41.8萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
11樓3房 |
1,743 萬 | 47.90 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 37.6萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
3樓3房 |
1,669 萬 | 49.56 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 38.2萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
15樓3房 |
1,682 萬 | 49.56 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 39.2萬/坪 |
16樓3房 |
1,717 萬 | 49.47 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 37.3萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
8樓3房 |
1,591 萬 | 47.77 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 37.8萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
8樓3房 |
1,607 萬 | 47.90 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 38.9萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
12樓3房 |
1,742 萬 | 49.56 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 37.2萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
2樓4房 |
1,781 萬 | 52.74 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 45.4萬/坪 ▲ 較均價 15.8% |
15樓3房 |
1,972 萬 | 49.56 坪 | 有 |
37.7萬/坪▼ 較均價 3.8%
113年07月
總價 1,655 萬建坪 49.56 坪
41.8萬/坪▲ 較均價 6.6%
113年07月
總價 1,743 萬建坪 47.90 坪
37.6萬/坪▼ 較均價 4.1%
113年07月
總價 1,669 萬建坪 49.56 坪
38.2萬/坪▼ 較均價 2.6%
113年07月
總價 1,682 萬建坪 49.56 坪
39.2萬/坪
113年07月
總價 1,717 萬建坪 49.47 坪
37.3萬/坪▼ 較均價 4.8%
113年07月
總價 1,591 萬建坪 47.77 坪
37.8萬/坪▼ 較均價 3.6%
113年07月
總價 1,607 萬建坪 47.90 坪
38.9萬/坪▼ 較均價 0.8%
113年07月
總價 1,742 萬建坪 49.56 坪
37.2萬/坪▼ 較均價 5.1%
113年07月
總價 1,781 萬建坪 52.74 坪
45.4萬/坪▲ 較均價 15.8%
113年07月
總價 1,972 萬建坪 49.56 坪