梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
21.2萬/坪
成交最高
36.2萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
136筆
富宇富嶼 實價登錄
台中市梧棲區興農路(興農段607地號)・共 122 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.2萬
最高單價
45.4萬
最低單價
34.5萬
篩選後筆數
122筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/08 | 預售 | 37.4萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
10樓4房 |
1,783 萬 | 52.74 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 39.2萬/坪 |
17樓3房 |
1,717 萬 | 49.47 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 37.1萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
11樓3房 |
1,609 萬 | 49.56 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
9樓3房 |
1,780 萬 | 47.75 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 39.5萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
11樓3房 |
1,729 萬 | 49.47 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 43.8萬/坪 ▲ 較均價 11.7% |
17樓4房 |
2,260 萬 | 63.46 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 37.5萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
7樓3房 |
1,658 萬 | 49.56 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 40.8萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
6樓4房 |
2,173 萬 | 63.46 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 38.2萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
4樓3房 |
1,695 萬 | 49.56 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 37.2萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
6樓3房 |
1,660 萬 | 49.47 坪 | 有 |
37.4萬/坪▼ 較均價 4.6%
113年08月
總價 1,783 萬建坪 52.74 坪
39.2萬/坪
113年08月
總價 1,717 萬建坪 49.47 坪
37.1萬/坪▼ 較均價 5.4%
113年08月
總價 1,609 萬建坪 49.56 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 7.4%
113年08月
總價 1,780 萬建坪 47.75 坪
39.5萬/坪▲ 較均價 0.8%
113年08月
總價 1,729 萬建坪 49.47 坪
43.8萬/坪▲ 較均價 11.7%
113年08月
總價 2,260 萬建坪 63.46 坪
37.5萬/坪▼ 較均價 4.3%
113年08月
總價 1,658 萬建坪 49.56 坪
40.8萬/坪▲ 較均價 4.1%
113年08月
總價 2,173 萬建坪 63.46 坪
38.2萬/坪▼ 較均價 2.6%
113年08月
總價 1,695 萬建坪 49.56 坪
37.2萬/坪▼ 較均價 5.1%
113年08月
總價 1,660 萬建坪 49.47 坪