梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
21.2萬/坪
成交最高
36.2萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
135筆
富宇富嶼 實價登錄
台中市梧棲區興農路(興農段607地號)・共 122 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.1萬
最高單價
45.4萬
最低單價
34.5萬
篩選後筆數
105筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/06 | 預售 | 37.9萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
13樓3房 |
1,808 萬 | 60.19 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 42.0萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
18樓3房 |
1,746 萬 | 47.77 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 38.1萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
13樓3房 |
1,568 萬 | 47.90 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 37.5萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
6樓3房 |
1,655 萬 | 49.56 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 34.5萬/坪 ▼ 較均價 11.8% |
4樓3房 |
1,622 萬 | 52.80 坪 | 有 |
37.9萬/坪▼ 較均價 3.1%
113年06月
總價 1,808 萬建坪 60.19 坪
42.0萬/坪▲ 較均價 7.4%
113年06月
總價 1,746 萬建坪 47.77 坪
38.1萬/坪▼ 較均價 2.6%
113年06月
總價 1,568 萬建坪 47.90 坪
37.5萬/坪▼ 較均價 4.1%
113年05月
總價 1,655 萬建坪 49.56 坪
34.5萬/坪▼ 較均價 11.8%
113年05月
總價 1,622 萬建坪 52.80 坪