梧棲區近三年實價登錄
平均成交價
23.1萬/坪
成交最高
36.2萬/坪
成交最低
16.3萬/坪
成交筆數
2,112筆
富宇富嶼 實價登錄
台中市梧棲區興農路(興農段607地號)・共 122 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
39.1萬
住宅最高單價
45.4萬
住宅最低單價
34.5萬
住宅成交筆數
105筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/09 | 預售 | 35.8萬/坪 ▼ 較均價 8.4% |
13樓3房 |
1,706 萬 | 52.80 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 35.7萬/坪 ▼ 較均價 8.7% |
9樓3房 |
1,704 萬 | 52.80 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 35.3萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
8樓3房 |
1,716 萬 | 52.80 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 34.8萬/坪 ▼ 較均價 11.0% |
2樓3房 |
1,478 萬 | 47.77 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 34.5萬/坪 ▼ 較均價 11.8% |
4樓3房 |
1,622 萬 | 52.80 坪 | 有 |
35.8萬/坪▼ 較均價 8.4%
113年09月
總價 1,706 萬建坪 52.80 坪
35.7萬/坪▼ 較均價 8.7%
113年08月
總價 1,704 萬建坪 52.80 坪
35.3萬/坪▼ 較均價 9.7%
113年08月
總價 1,716 萬建坪 52.80 坪
34.8萬/坪▼ 較均價 11.0%
113年06月
總價 1,478 萬建坪 47.77 坪
34.5萬/坪▼ 較均價 11.8%
113年05月
總價 1,622 萬建坪 52.80 坪