埔心鄉近一年實價登錄
平均成交價
22.6萬/坪
成交最高
29.6萬/坪
成交最低
17.3萬/坪
成交筆數
21筆
璟德湛二期 實價登錄
彰化縣埔心鄉瓦窯中段1378地號・共 30 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
37.5萬
最高單價
39.6萬
最低單價
34.7萬
篩選後筆數
5筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/02 | 成屋 | 39.6萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
3樓2房 |
948 萬 | 23.96 坪 | — | |
| 113/09 | 成屋 | 38.7萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
4樓1房 |
668 萬 | 17.24 坪 | — | |
| 113/08 | 成屋 | 36.7萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
2樓1房 |
658 萬 | 17.91 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 37.6萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
5樓1房 |
648 萬 | 17.24 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 34.7萬/坪 ▼ 較均價 7.5% |
3樓1房 |
598 萬 | 17.24 坪 | — |
39.6萬/坪▲ 較均價 5.6%
115年02月
總價 948 萬建坪 23.96 坪
38.7萬/坪▲ 較均價 3.2%
113年09月
總價 668 萬建坪 17.24 坪
36.7萬/坪▼ 較均價 2.1%
113年08月
總價 658 萬建坪 17.91 坪
37.6萬/坪▲ 較均價 0.3%
113年07月
總價 648 萬建坪 17.24 坪
34.7萬/坪▼ 較均價 7.5%
113年07月
總價 598 萬建坪 17.24 坪