大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.3萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
49筆
登陽閲涵 實價登錄
台中市大里區東榮路VS東榮路567巷・共 22 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
54.1萬
最高單價
56.2萬
最低單價
50.6萬
篩選後筆數
13筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/07 | 預售 | 53.7萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
9樓3房 |
2,735 萬 | 54.88 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 54.0萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
4樓3房 |
2,736 萬 | 54.88 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 54.7萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
9樓3房 |
2,783 萬 | 54.71 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 55.7萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
13樓3房 |
2,850 萬 | 54.88 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 54.1萬/坪 |
4樓3房 |
2,758 萬 | 54.88 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 53.1萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
8樓3房 |
2,718 萬 | 54.88 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 50.6萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
5樓3房 |
2,585 萬 | 54.88 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 55.8萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
11樓3房 |
2,835 萬 | 54.71 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 52.6萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
7樓3房 |
2,695 萬 | 54.88 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 54.2萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
8樓3房 |
2,758 萬 | 54.71 坪 | 有 |
53.7萬/坪▼ 較均價 0.7%
114年07月
總價 2,735 萬建坪 54.88 坪
54.0萬/坪▼ 較均價 0.2%
114年02月
總價 2,736 萬建坪 54.88 坪
54.7萬/坪▲ 較均價 1.1%
113年08月
總價 2,783 萬建坪 54.71 坪
55.7萬/坪▲ 較均價 3.0%
113年08月
總價 2,850 萬建坪 54.88 坪
54.1萬/坪
113年08月
總價 2,758 萬建坪 54.88 坪
53.1萬/坪▼ 較均價 1.8%
113年08月
總價 2,718 萬建坪 54.88 坪
50.6萬/坪▼ 較均價 6.5%
113年08月
總價 2,585 萬建坪 54.88 坪
55.8萬/坪▲ 較均價 3.1%
113年08月
總價 2,835 萬建坪 54.71 坪
52.6萬/坪▼ 較均價 2.8%
113年07月
總價 2,695 萬建坪 54.88 坪
54.2萬/坪▲ 較均價 0.2%
113年07月
總價 2,758 萬建坪 54.71 坪