台中西區近三年實價登錄
平均成交價
50.5萬/坪
成交最高
70.2萬/坪
成交最低
24.2萬/坪
成交筆數
537筆
富旺千蘊 實價登錄
台中市西區忠明南路、向上路(麻園頭段111-3地號)・共 35 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
66.8萬
住宅最高單價
70.1萬
住宅最低單價
61.4萬
住宅成交筆數
18筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/07 | 預售 | 70.1萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
13樓2房 |
1,980 萬 | 36.08 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 69.7萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
7樓2房 |
1,942 萬 | 36.08 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 69.6萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
9樓2房 |
1,940 萬 | 36.08 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 68.4萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
11樓2房 |
1,932 萬 | 36.08 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 68.4萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
12樓2房 |
1,908 萬 | 31.92 坪 | 有 | |
| 114/05 | 預售 | 68.0萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
4樓2房 |
1,900 萬 | 36.08 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 67.9萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
8樓2房 |
1,904 萬 | 36.08 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 67.8萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
7樓2房 |
1,898 萬 | 36.08 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 67.6萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
15樓2房 |
2,038 萬 | 33.71 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 67.2萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
6樓2房 |
1,900 萬 | 31.92 坪 | 有 |
70.1萬/坪▲ 較均價 4.9%
114年07月
總價 1,980 萬建坪 36.08 坪
69.7萬/坪▲ 較均價 4.3%
113年08月
總價 1,942 萬建坪 36.08 坪
69.6萬/坪▲ 較均價 4.2%
113年10月
總價 1,940 萬建坪 36.08 坪
68.4萬/坪▲ 較均價 2.4%
113年07月
總價 1,932 萬建坪 36.08 坪
68.4萬/坪▲ 較均價 2.4%
113年06月
總價 1,908 萬建坪 31.92 坪
68.0萬/坪▲ 較均價 1.8%
114年05月
總價 1,900 萬建坪 36.08 坪
67.9萬/坪▲ 較均價 1.6%
113年11月
總價 1,904 萬建坪 36.08 坪
67.8萬/坪▲ 較均價 1.5%
114年02月
總價 1,898 萬建坪 36.08 坪
67.6萬/坪▲ 較均價 1.2%
113年06月
總價 2,038 萬建坪 33.71 坪
67.2萬/坪▲ 較均價 0.6%
113年06月
總價 1,900 萬建坪 31.92 坪