台中中區近一年實價登錄
平均成交價
43.3萬/坪
成交最高
51.9萬/坪
成交最低
36.6萬/坪
成交筆數
29筆
元心藏馥 實價登錄
台中市中區光復路115號(隔壁)・共 32 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
49.0萬
最高單價
51.8萬
最低單價
45.7萬
篩選後筆數
25筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 預售 | 47.5萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
5樓2房 |
1,375 萬 | 32.91 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 50.2萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
9樓2房 |
1,466 萬 | 32.91 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 51.4萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
9樓2房 |
1,258 萬 | 29.04 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 45.9萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
3樓2房 |
1,165 萬 | 29.04 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 50.1萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
6樓2房 |
1,229 萬 | 29.04 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 49.6萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
5樓2房 |
1,228 萬 | 29.04 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 46.6萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
3樓2房 |
1,180 萬 | 29.04 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 49.8萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
7樓2房 |
1,243 萬 | 29.04 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 50.4萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
10樓2房 |
1,235 萬 | 29.04 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 51.2萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
8樓2房 |
1,263 萬 | 29.04 坪 | 有 |
47.5萬/坪▼ 較均價 3.1%
113年07月
總價 1,375 萬建坪 32.91 坪
50.2萬/坪▲ 較均價 2.4%
113年07月
總價 1,466 萬建坪 32.91 坪
51.4萬/坪▲ 較均價 4.9%
113年07月
總價 1,258 萬建坪 29.04 坪
45.9萬/坪▼ 較均價 6.3%
113年06月
總價 1,165 萬建坪 29.04 坪
50.1萬/坪▲ 較均價 2.2%
113年06月
總價 1,229 萬建坪 29.04 坪
49.6萬/坪▲ 較均價 1.2%
113年06月
總價 1,228 萬建坪 29.04 坪
46.6萬/坪▼ 較均價 4.9%
113年06月
總價 1,180 萬建坪 29.04 坪
49.8萬/坪▲ 較均價 1.6%
113年06月
總價 1,243 萬建坪 29.04 坪
50.4萬/坪▲ 較均價 2.9%
113年05月
總價 1,235 萬建坪 29.04 坪
51.2萬/坪▲ 較均價 4.5%
113年05月
總價 1,263 萬建坪 29.04 坪