后里區近一年實價登錄
平均成交價
28.9萬/坪
成交最高
43.9萬/坪
成交最低
20.4萬/坪
成交筆數
56筆
恆詠之星 實價登錄
台中市后里區安眉路、安眉路134巷・共 22 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.0萬
最高單價
36.9萬
最低單價
30.4萬
篩選後筆數
13筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/09 | 預售 | 34.8萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
8樓3房 |
1,365 萬 | 45.15 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 35.6萬/坪 ▲ 較均價 7.9% |
8樓3房 |
1,438 萬 | 45.50 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 33.8萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
7樓3房 |
1,338 萬 | 45.15 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 31.2萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
2樓3房 |
1,180 萬 | 39.41 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 30.4萬/坪 ▼ 較均價 7.9% |
3樓3房 |
1,210 萬 | 44.39 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 31.7萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
5樓3房 |
1,258 萬 | 45.15 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 31.9萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
6樓3房 |
1,275 萬 | 45.15 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 34.6萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
6樓3房 |
1,547 萬 | 56.17 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 36.9萬/坪 ▲ 較均價 11.8% |
9樓3房 |
1,835 萬 | 61.43 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 31.1萬/坪 ▼ 較均價 5.8% |
3樓3房 |
1,260 萬 | 45.50 坪 | 有 |
34.8萬/坪▲ 較均價 5.5%
114年09月
總價 1,365 萬建坪 45.15 坪
35.6萬/坪▲ 較均價 7.9%
114年04月
總價 1,438 萬建坪 45.50 坪
33.8萬/坪▲ 較均價 2.4%
113年10月
總價 1,338 萬建坪 45.15 坪
31.2萬/坪▼ 較均價 5.5%
113年07月
總價 1,180 萬建坪 39.41 坪
30.4萬/坪▼ 較均價 7.9%
113年07月
總價 1,210 萬建坪 44.39 坪
31.7萬/坪▼ 較均價 3.9%
113年07月
總價 1,258 萬建坪 45.15 坪
31.9萬/坪▼ 較均價 3.3%
113年07月
總價 1,275 萬建坪 45.15 坪
34.6萬/坪▲ 較均價 4.8%
113年06月
總價 1,547 萬建坪 56.17 坪
36.9萬/坪▲ 較均價 11.8%
113年06月
總價 1,835 萬建坪 61.43 坪
31.1萬/坪▼ 較均價 5.8%
113年05月
總價 1,260 萬建坪 45.50 坪