后里區近三年實價登錄
平均成交價
28.6萬/坪
成交最高
47.4萬/坪
成交最低
17.0萬/坪
成交筆數
511筆
恆詠之星 實價登錄
台中市后里區安眉路、安眉路134巷・共 22 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
32.0萬
住宅最高單價
36.9萬
住宅最低單價
28.3萬
住宅成交筆數
19筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 預售 | 31.2萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
2樓3房 |
1,180 萬 | 39.41 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 31.1萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
3樓3房 |
1,260 萬 | 45.50 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 30.7萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
6樓2房 |
1,125 萬 | 41.65 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 30.6萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
4樓3房 |
1,218 萬 | 45.15 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 30.4萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
3樓3房 |
1,210 萬 | 44.39 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 29.6萬/坪 ▼ 較均價 7.5% |
3樓2房 |
1,040 萬 | 39.60 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 29.5萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
2樓2房 |
1,060 萬 | 40.74 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 29.5萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
4樓2房 |
1,027 萬 | 39.60 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 28.3萬/坪 ▼ 較均價 11.6% |
4樓2房 |
1,071 萬 | 39.97 坪 | 有 |
31.2萬/坪▼ 較均價 2.5%
113年07月
總價 1,180 萬建坪 39.41 坪
31.1萬/坪▼ 較均價 2.8%
113年05月
總價 1,260 萬建坪 45.50 坪
30.7萬/坪▼ 較均價 4.1%
113年08月
總價 1,125 萬建坪 41.65 坪
30.6萬/坪▼ 較均價 4.4%
113年05月
總價 1,218 萬建坪 45.15 坪
30.4萬/坪▼ 較均價 5.0%
113年07月
總價 1,210 萬建坪 44.39 坪
29.6萬/坪▼ 較均價 7.5%
113年06月
總價 1,040 萬建坪 39.60 坪
29.5萬/坪▼ 較均價 7.8%
113年07月
總價 1,060 萬建坪 40.74 坪
29.5萬/坪▼ 較均價 7.8%
113年05月
總價 1,027 萬建坪 39.60 坪
28.3萬/坪▼ 較均價 11.6%
113年08月
總價 1,071 萬建坪 39.97 坪