埤頭鄉近三年實價登錄
平均成交價
21.5萬/坪
成交最高
26.4萬/坪
成交最低
18.5萬/坪
成交筆數
62筆
翔富馥築 實價登錄
彰化縣埤頭鄉平原路(稻香段401地號・共 21 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
19.6萬
住宅最高單價
20.4萬
住宅最低單價
18.5萬
住宅成交筆數
20筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 預售 | 29.1萬/坪 ▲ 較均價 48.5% |
1樓2房 |
545 萬 | 18.72 坪 | — | |
| 113/04 | 預售 | 20.4萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
5樓2房 |
510 萬 | 24.96 坪 | — | |
| 113/04 | 預售 | 20.4萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
5樓2房 |
540 萬 | 26.47 坪 | — | |
| 113/03 | 預售 | 20.2萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
3樓2房 |
510 萬 | 25.31 坪 | — | |
| 113/03 | 預售 | 20.1萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
4樓2房 |
495 萬 | 24.67 坪 | — | |
| 113/03 | 預售 | 20.0萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
3樓2房 |
500 萬 | 24.96 坪 | — | |
| 113/03 | 預售 | 20.0萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
2樓2房 |
500 萬 | 24.96 坪 | — | |
| 113/03 | 預售 | 19.9萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
2樓2房 |
492 萬 | 24.67 坪 | — | |
| 113/03 | 預售 | 19.9萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
4樓2房 |
510 萬 | 25.60 坪 | — | |
| 113/04 | 預售 | 19.8萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
4樓2房 |
520 萬 | 26.23 坪 | — |
29.1萬/坪▲ 較均價 48.5%
113年04月
總價 545 萬建坪 18.72 坪
20.4萬/坪▲ 較均價 4.1%
113年04月
總價 510 萬建坪 24.96 坪
20.4萬/坪▲ 較均價 4.1%
113年04月
總價 540 萬建坪 26.47 坪
20.2萬/坪▲ 較均價 3.1%
113年03月
總價 510 萬建坪 25.31 坪
20.1萬/坪▲ 較均價 2.6%
113年03月
總價 495 萬建坪 24.67 坪
20.0萬/坪▲ 較均價 2.0%
113年03月
總價 500 萬建坪 24.96 坪
20.0萬/坪▲ 較均價 2.0%
113年03月
總價 500 萬建坪 24.96 坪
19.9萬/坪▲ 較均價 1.5%
113年03月
總價 492 萬建坪 24.67 坪
19.9萬/坪▲ 較均價 1.5%
113年03月
總價 510 萬建坪 25.60 坪
19.8萬/坪▲ 較均價 1.0%
113年04月
總價 520 萬建坪 26.23 坪