豐原區近一年實價登錄
平均成交價
32.9萬/坪
成交最高
52.2萬/坪
成交最低
23.6萬/坪
成交筆數
133筆
坤聯富原粹 實價登錄
台中市豐原區育英路、育英路56巷・共 40 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
41.5萬
最高單價
44.8萬
最低單價
37.8萬
篩選後筆數
40筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/05 | 預售 | 40.0萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
4樓3房 |
1,810 萬 | 51.85 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 40.2萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
6樓3房 |
1,738 萬 | 50.11 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 40.2萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
4樓3房 |
1,772 萬 | 50.84 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 39.1萬/坪 ▼ 較均價 5.8% |
3樓3房 |
1,678 萬 | 50.11 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 38.7萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
4樓3房 |
1,671 萬 | 50.11 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 40.5萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
7樓3房 |
1,693 萬 | 48.84 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 39.2萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
4樓3房 |
1,635 萬 | 48.84 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 43.3萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
10樓3房 |
1,900 萬 | 50.84 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
7樓3房 |
1,846 萬 | 50.84 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 42.3萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
8樓3房 |
1,865 萬 | 50.84 坪 | 有 |
40.0萬/坪▼ 較均價 3.6%
113年05月
總價 1,810 萬建坪 51.85 坪
40.2萬/坪▼ 較均價 3.1%
113年05月
總價 1,738 萬建坪 50.11 坪
40.2萬/坪▼ 較均價 3.1%
113年05月
總價 1,772 萬建坪 50.84 坪
39.1萬/坪▼ 較均價 5.8%
113年05月
總價 1,678 萬建坪 50.11 坪
38.7萬/坪▼ 較均價 6.7%
113年04月
總價 1,671 萬建坪 50.11 坪
40.5萬/坪▼ 較均價 2.4%
113年04月
總價 1,693 萬建坪 48.84 坪
39.2萬/坪▼ 較均價 5.5%
113年04月
總價 1,635 萬建坪 48.84 坪
43.3萬/坪▲ 較均價 4.3%
113年04月
總價 1,900 萬建坪 50.84 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 1.4%
113年04月
總價 1,846 萬建坪 50.84 坪
42.3萬/坪▲ 較均價 1.9%
113年03月
總價 1,865 萬建坪 50.84 坪