北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
863筆
佳昂太和3 實價登錄
台中市北屯區景賢路與太和路二段口・共 231 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
41.9萬
最高單價
47.4萬
最低單價
40.6萬
篩選後筆數
54筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 預售 | 42.0萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
9樓3房 |
1,725 萬 | 46.51 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 41.1萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
4樓3房 |
1,685 萬 | 46.51 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 41.7萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
13樓3房 |
1,746 萬 | 47.46 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 41.0萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
3樓3房 |
1,698 萬 | 47.46 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 42.3萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
14樓3房 |
1,718 萬 | 46.51 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 40.6萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
4樓3房 |
1,695 萬 | 47.85 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 41.2萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
6樓3房 |
1,725 萬 | 47.46 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 41.2萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
6樓3房 |
1,725 萬 | 47.46 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 41.7萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
13樓3房 |
1,746 萬 | 47.46 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 40.6萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
4樓3房 |
1,695 萬 | 47.84 坪 | 有 |
42.0萬/坪▲ 較均價 0.2%
113年04月
總價 1,725 萬建坪 46.51 坪
41.1萬/坪▼ 較均價 1.9%
113年04月
總價 1,685 萬建坪 46.51 坪
41.7萬/坪▼ 較均價 0.5%
113年04月
總價 1,746 萬建坪 47.46 坪
41.0萬/坪▼ 較均價 2.1%
113年04月
總價 1,698 萬建坪 47.46 坪
42.3萬/坪▲ 較均價 1.0%
113年04月
總價 1,718 萬建坪 46.51 坪
40.6萬/坪▼ 較均價 3.1%
113年04月
總價 1,695 萬建坪 47.85 坪
41.2萬/坪▼ 較均價 1.7%
113年04月
總價 1,725 萬建坪 47.46 坪
41.2萬/坪▼ 較均價 1.7%
113年04月
總價 1,725 萬建坪 47.46 坪
41.7萬/坪▼ 較均價 0.5%
113年04月
總價 1,746 萬建坪 47.46 坪
40.6萬/坪▼ 較均價 3.1%
113年04月
總價 1,695 萬建坪 47.84 坪