梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
21.1萬/坪
成交最高
36.2萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
131筆
微笑美樂 實價登錄
台中市梧棲區博愛北路(南簡段275地號)・共 58 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.1萬
最高單價
29.1萬
最低單價
26.8萬
篩選後筆數
46筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/01 | 成屋 | 28.2萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
3樓2房 |
648 萬 | 22.96 坪 | — | |
| 113/01 | 預售 | 28.8萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
3樓2房 |
648 萬 | 22.51 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 27.8萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
5樓2房 |
670 萬 | 24.11 坪 | — | |
| 113/01 | 預售 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
5樓2房 |
670 萬 | 23.56 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
5樓2房 |
685 萬 | 24.11 坪 | — | |
| 112/12 | 預售 | 29.1萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
5樓2房 |
685 萬 | 23.56 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
4樓2房 |
785 萬 | 29.13 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 27.4萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
2樓2房 |
830 萬 | 30.27 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 26.8萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
4樓2房 |
780 萬 | 29.08 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
3樓2房 |
788 萬 | 29.08 坪 | — |
28.2萬/坪▲ 較均價 0.4%
113年01月
總價 648 萬建坪 22.96 坪
28.8萬/坪▲ 較均價 2.5%
113年01月
總價 648 萬建坪 22.51 坪
27.8萬/坪▼ 較均價 1.1%
113年01月
總價 670 萬建坪 24.11 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 1.1%
113年01月
總價 670 萬建坪 23.56 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 1.1%
112年12月
總價 685 萬建坪 24.11 坪
29.1萬/坪▲ 較均價 3.6%
112年12月
總價 685 萬建坪 23.56 坪
27.0萬/坪▼ 較均價 3.9%
112年12月
總價 785 萬建坪 29.13 坪
27.4萬/坪▼ 較均價 2.5%
112年11月
總價 830 萬建坪 30.27 坪
26.8萬/坪▼ 較均價 4.6%
112年11月
總價 780 萬建坪 29.08 坪
27.1萬/坪▼ 較均價 3.6%
112年11月
總價 788 萬建坪 29.08 坪