大村鄉近一年實價登錄
平均成交價
26.9萬/坪
成交最高
31.7萬/坪
成交最低
20.7萬/坪
成交筆數
24筆
又一村-華廈 實價登錄
彰化縣大村鄉南勢巷3-61號旁,彰化縣大村鄉南勢段260等地號・共 60 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
27.1萬
最高單價
28.5萬
最低單價
26.1萬
篩選後筆數
23筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 成屋 | 26.9萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
4樓3房 |
884 萬 | 38.49 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 27.0萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
4樓3房 |
884 萬 | 38.43 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
5樓3房 |
930 萬 | 38.61 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 28.5萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
5樓3房 |
930 萬 | 38.43 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
5樓3房 |
930 萬 | 38.63 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 28.2萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
5樓3房 |
930 萬 | 38.44 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 26.8萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
3樓3房 |
880 萬 | 38.49 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 26.8萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
3樓3房 |
880 萬 | 38.43 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 28.1萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
5樓3房 |
922 萬 | 38.63 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 28.2萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
5樓3房 |
922 萬 | 38.44 坪 | 有 |
26.9萬/坪▼ 較均價 0.7%
113年04月
總價 884 萬建坪 38.49 坪
27.0萬/坪▼ 較均價 0.4%
113年04月
總價 884 萬建坪 38.43 坪
28.3萬/坪▲ 較均價 4.4%
113年04月
總價 930 萬建坪 38.61 坪
28.5萬/坪▲ 較均價 5.2%
113年04月
總價 930 萬建坪 38.43 坪
28.0萬/坪▲ 較均價 3.3%
113年04月
總價 930 萬建坪 38.63 坪
28.2萬/坪▲ 較均價 4.1%
113年04月
總價 930 萬建坪 38.44 坪
26.8萬/坪▼ 較均價 1.1%
113年03月
總價 880 萬建坪 38.49 坪
26.8萬/坪▼ 較均價 1.1%
113年03月
總價 880 萬建坪 38.43 坪
28.1萬/坪▲ 較均價 3.7%
113年03月
總價 922 萬建坪 38.63 坪
28.2萬/坪▲ 較均價 4.1%
113年03月
總價 922 萬建坪 38.44 坪