太平區近一年實價登錄
平均成交價
35.3萬/坪
成交最高
50.8萬/坪
成交最低
18.1萬/坪
成交筆數
180筆
協勝詠心 實價登錄
台中市太平區環中東路四段369號旁・共 294 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.8萬
最高單價
41.2萬
最低單價
31.7萬
篩選後筆數
186筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/06 | 預售 | 35.7萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
4樓2房 |
1,250 萬 | 39.57 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 39.3萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
4樓2房 |
1,246 萬 | 36.48 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 39.3萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
4樓2房 |
1,246 萬 | 36.48 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 36.0萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
3樓2房 |
1,273 萬 | 39.88 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 36.0萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
3樓2房 |
1,273 萬 | 39.88 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 36.8萬/坪 |
4樓2房 |
1,280 萬 | 39.36 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 36.8萬/坪 |
4樓2房 |
1,280 萬 | 39.37 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 40.2萬/坪 ▲ 較均價 9.2% |
5樓2房 |
1,266 萬 | 36.48 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 40.2萬/坪 ▲ 較均價 9.2% |
5樓2房 |
1,266 萬 | 36.48 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 39.8萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
2樓2房 |
1,118 萬 | 33.02 坪 | 有 |
35.7萬/坪▼ 較均價 3.0%
113年06月
總價 1,250 萬建坪 39.57 坪
39.3萬/坪▲ 較均價 6.8%
113年06月
總價 1,246 萬建坪 36.48 坪
39.3萬/坪▲ 較均價 6.8%
113年06月
總價 1,246 萬建坪 36.48 坪
36.0萬/坪▼ 較均價 2.2%
113年06月
總價 1,273 萬建坪 39.88 坪
36.0萬/坪▼ 較均價 2.2%
113年06月
總價 1,273 萬建坪 39.88 坪
36.8萬/坪
113年06月
總價 1,280 萬建坪 39.36 坪
36.8萬/坪
113年06月
總價 1,280 萬建坪 39.37 坪
40.2萬/坪▲ 較均價 9.2%
113年05月
總價 1,266 萬建坪 36.48 坪
40.2萬/坪▲ 較均價 9.2%
113年05月
總價 1,266 萬建坪 36.48 坪
39.8萬/坪▲ 較均價 8.2%
113年05月
總價 1,118 萬建坪 33.02 坪