南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.8萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
248筆
勝美琚 實價登錄
台中市南屯區春安路、建功路、春安三街・共 792 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.4萬
最高單價
43.6萬
最低單價
32.3萬
篩選後筆數
122筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/05 | 成屋 | 40.1萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
13樓4房 |
2,279 萬 | 64.14 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 40.1萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
13樓4房 |
2,279 萬 | 64.14 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
19樓4房 |
2,450 萬 | 67.04 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
19樓4房 |
2,450 萬 | 67.04 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 40.1萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
13樓4房 |
2,375 萬 | 67.74 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 40.4萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
16樓4房 |
2,460 萬 | 67.04 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 38.7萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
6樓4房 |
2,068 萬 | 56.28 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 38.7萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
6樓4房 |
2,068 萬 | 56.28 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 40.4萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
16樓4房 |
2,460 萬 | 67.04 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
23樓4房 |
2,450 萬 | 67.04 坪 | 有 |
40.1萬/坪▲ 較均價 1.8%
113年05月
總價 2,279 萬建坪 64.14 坪
40.1萬/坪▲ 較均價 1.8%
113年05月
總價 2,279 萬建坪 64.14 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 3.0%
113年05月
總價 2,450 萬建坪 67.04 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 3.0%
113年05月
總價 2,450 萬建坪 67.04 坪
40.1萬/坪▲ 較均價 1.8%
113年05月
總價 2,375 萬建坪 67.74 坪
40.4萬/坪▲ 較均價 2.5%
113年05月
總價 2,460 萬建坪 67.04 坪
38.7萬/坪▼ 較均價 1.8%
113年05月
總價 2,068 萬建坪 56.28 坪
38.7萬/坪▼ 較均價 1.8%
113年05月
總價 2,068 萬建坪 56.28 坪
40.4萬/坪▲ 較均價 2.5%
113年05月
總價 2,460 萬建坪 67.04 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 3.0%
113年04月
總價 2,450 萬建坪 67.04 坪