南屯區近三年實價登錄
平均成交價
42.3萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
18.1萬/坪
成交筆數
1,139筆
勝美琚 實價登錄
台中市南屯區春安路、建功路、春安三街・共 940 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
39.0萬
住宅最高單價
50.1萬
住宅最低單價
32.3萬
住宅成交筆數
907筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/03 | 成屋 | 40.8萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
8樓3房 |
1,765 萬 | 47.04 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
4樓3房 |
1,720 萬 | 46.31 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
10樓3房 |
1,760 萬 | 46.31 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
10樓3房 |
1,760 萬 | 46.32 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
23樓4房 |
2,355 萬 | 64.14 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
23樓4房 |
2,355 萬 | 64.14 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
19樓4房 |
2,450 萬 | 67.04 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
23樓4房 |
2,450 萬 | 67.04 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
23樓4房 |
2,450 萬 | 67.04 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
23樓4房 |
2,450 萬 | 67.04 坪 | 有 |
40.8萬/坪▲ 較均價 4.6%
113年03月
總價 1,765 萬建坪 47.04 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 4.4%
113年04月
總價 1,720 萬建坪 46.31 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 4.4%
113年03月
總價 1,760 萬建坪 46.31 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 4.4%
113年03月
總價 1,760 萬建坪 46.32 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 4.4%
113年06月
總價 2,355 萬建坪 64.14 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 4.4%
113年06月
總價 2,355 萬建坪 64.14 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 4.1%
113年05月
總價 2,450 萬建坪 67.04 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 4.1%
113年04月
總價 2,450 萬建坪 67.04 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 4.1%
113年04月
總價 2,450 萬建坪 67.04 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 4.1%
113年04月
總價 2,450 萬建坪 67.04 坪