南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.8萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
248筆
勝美琚 實價登錄
台中市南屯區春安路、建功路、春安三街・共 792 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
38.5萬
最高單價
50.1萬
最低單價
32.3萬
篩選後筆數
792筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/02 | 預售 | 37.5萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
7樓4房 |
2,230 萬 | 67.04 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 38.2萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
4樓3房 |
1,700 萬 | 47.93 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 37.7萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
18樓4房 |
2,163 萬 | 63.84 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 39.6萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
13樓3房 |
1,769 萬 | 47.93 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 39.6萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
15樓3房 |
1,739 萬 | 47.93 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 37.7萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
18樓4房 |
2,163 萬 | 63.84 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 39.6萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
15樓3房 |
1,739 萬 | 47.93 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 39.6萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
13樓3房 |
1,769 萬 | 47.93 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 36.6萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
5樓3房 |
1,946 萬 | 58.83 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 36.2萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
4樓3房 |
1,868 萬 | 58.83 坪 | 有 |
37.5萬/坪▼ 較均價 2.6%
113年02月
總價 2,230 萬建坪 67.04 坪
38.2萬/坪▼ 較均價 0.8%
113年02月
總價 1,700 萬建坪 47.93 坪
37.7萬/坪▼ 較均價 2.1%
113年01月
總價 2,163 萬建坪 63.84 坪
39.6萬/坪▲ 較均價 2.9%
113年01月
總價 1,769 萬建坪 47.93 坪
39.6萬/坪▲ 較均價 2.9%
113年01月
總價 1,739 萬建坪 47.93 坪
37.7萬/坪▼ 較均價 2.1%
113年01月
總價 2,163 萬建坪 63.84 坪
39.6萬/坪▲ 較均價 2.9%
113年01月
總價 1,739 萬建坪 47.93 坪
39.6萬/坪▲ 較均價 2.9%
113年01月
總價 1,769 萬建坪 47.93 坪
36.6萬/坪▼ 較均價 4.9%
113年01月
總價 1,946 萬建坪 58.83 坪
36.2萬/坪▼ 較均價 6.0%
113年01月
總價 1,868 萬建坪 58.83 坪