南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.8萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
248筆
勝美琚 實價登錄
台中市南屯區春安路、建功路、春安三街・共 792 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
38.5萬
最高單價
50.1萬
最低單價
32.3萬
篩選後筆數
792筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/02 | 預售 | 39.8萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
11樓3房 |
1,898 萬 | 55.75 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 40.3萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
22樓3房 |
1,782 萬 | 47.93 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 38.8萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
18樓3房 |
1,865 萬 | 50.92 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 38.8萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
18樓3房 |
1,865 萬 | 50.92 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 38.1萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
19樓3房 |
1,978 萬 | 58.83 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 39.9萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
19樓3房 |
1,780 萬 | 47.84 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 39.9萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
19樓3房 |
1,780 萬 | 47.84 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 38.1萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
19樓3房 |
1,978 萬 | 58.83 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 38.9萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
7樓3房 |
1,710 萬 | 47.84 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 38.9萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
7樓3房 |
1,710 萬 | 47.84 坪 | 有 |
39.8萬/坪▲ 較均價 3.4%
113年02月
總價 1,898 萬建坪 55.75 坪
40.3萬/坪▲ 較均價 4.7%
113年02月
總價 1,782 萬建坪 47.93 坪
38.8萬/坪▲ 較均價 0.8%
113年02月
總價 1,865 萬建坪 50.92 坪
38.8萬/坪▲ 較均價 0.8%
113年02月
總價 1,865 萬建坪 50.92 坪
38.1萬/坪▼ 較均價 1.0%
113年02月
總價 1,978 萬建坪 58.83 坪
39.9萬/坪▲ 較均價 3.6%
113年02月
總價 1,780 萬建坪 47.84 坪
39.9萬/坪▲ 較均價 3.6%
113年02月
總價 1,780 萬建坪 47.84 坪
38.1萬/坪▼ 較均價 1.0%
113年02月
總價 1,978 萬建坪 58.83 坪
38.9萬/坪▲ 較均價 1.0%
113年02月
總價 1,710 萬建坪 47.84 坪
38.9萬/坪▲ 較均價 1.0%
113年02月
總價 1,710 萬建坪 47.84 坪