南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.7萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
234筆
勝美琚 實價登錄
台中市南屯區春安路、建功路、春安三街・共 782 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
38.5萬
最高單價
50.1萬
最低單價
32.3萬
篩選後筆數
782筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/03 | 預售 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 9.4% |
6樓2房 |
1,409 萬 | 37.72 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 42.2萬/坪 ▲ 較均價 9.6% |
17樓3房 |
2,289 萬 | 60.85 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
18樓3房 |
1,771 萬 | 46.31 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 40.4萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
17樓3房 |
1,799 萬 | 47.84 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 40.4萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
17樓3房 |
1,799 萬 | 47.84 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 38.2萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
9樓4房 |
2,035 萬 | 56.28 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 43.5萬/坪 ▲ 較均價 13.0% |
15樓2房 |
1,526 萬 | 38.74 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 38.2萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
9樓4房 |
2,035 萬 | 56.28 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 40.8萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
16樓3房 |
1,825 萬 | 47.84 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 40.8萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
16樓3房 |
1,825 萬 | 47.84 坪 | 有 |
42.1萬/坪▲ 較均價 9.4%
113年03月
總價 1,409 萬建坪 37.72 坪
42.2萬/坪▲ 較均價 9.6%
113年03月
總價 2,289 萬建坪 60.85 坪
41.3萬/坪▲ 較均價 7.3%
113年03月
總價 1,771 萬建坪 46.31 坪
40.4萬/坪▲ 較均價 4.9%
113年03月
總價 1,799 萬建坪 47.84 坪
40.4萬/坪▲ 較均價 4.9%
113年03月
總價 1,799 萬建坪 47.84 坪
38.2萬/坪▼ 較均價 0.8%
113年03月
總價 2,035 萬建坪 56.28 坪
43.5萬/坪▲ 較均價 13.0%
113年03月
總價 1,526 萬建坪 38.74 坪
38.2萬/坪▼ 較均價 0.8%
113年03月
總價 2,035 萬建坪 56.28 坪
40.8萬/坪▲ 較均價 6.0%
113年03月
總價 1,825 萬建坪 47.84 坪
40.8萬/坪▲ 較均價 6.0%
113年03月
總價 1,825 萬建坪 47.84 坪