台中南區近一年實價登錄
平均成交價
47.1萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
198筆
大閱恆好 實價登錄
台中市南區復興路近學府路・共 26 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
46.4萬
最高單價
47.2萬
最低單價
45.0萬
篩選後筆數
16筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/08 | 預售 | 47.2萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
12樓3房 |
1,824 萬 | 44.47 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 47.2萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
12樓3房 |
1,891 萬 | 46.12 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 46.4萬/坪 |
8樓3房 |
1,816 萬 | 44.72 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 46.8萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
10樓3房 |
1,825 萬 | 44.72 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 46.4萬/坪 |
8樓3房 |
1,846 萬 | 45.87 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 47.0萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
11樓3房 |
1,928 萬 | 46.12 坪 | 有 |
47.2萬/坪▲ 較均價 1.7%
112年08月
總價 1,824 萬建坪 44.47 坪
47.2萬/坪▲ 較均價 1.7%
112年08月
總價 1,891 萬建坪 46.12 坪
46.4萬/坪
112年07月
總價 1,816 萬建坪 44.72 坪
46.8萬/坪▲ 較均價 0.9%
112年06月
總價 1,825 萬建坪 44.72 坪
46.4萬/坪
112年06月
總價 1,846 萬建坪 45.87 坪
47.0萬/坪▲ 較均價 1.3%
112年05月
總價 1,928 萬建坪 46.12 坪