北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
862筆
大城十月蜂收 實價登錄
台中市北屯區軍福十五路與和順路口・共 254 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.4萬
最高單價
39.0萬
最低單價
31.7萬
篩選後筆數
9筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/02 | 成屋 | 38.0萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
12樓3房 |
1,800 萬 | 47.41 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 38.7萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
9樓3房 |
1,650 萬 | 42.61 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 38.8萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
14樓3房 |
1,850 萬 | 47.74 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 31.7萬/坪 ▼ 較均價 12.9% |
15樓3房 |
1,460 萬 | 46.07 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 39.0萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
8樓3房 |
1,655 萬 | 42.43 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 36.0萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
3樓3房 |
1,495 萬 | 41.48 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 35.7萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
15樓3房 |
1,650 萬 | 46.28 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 35.3萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
12樓3房 |
1,685 萬 | 47.74 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 34.4萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
11樓3房 |
1,640 萬 | 47.74 坪 | — |
38.0萬/坪▲ 較均價 4.4%
114年02月
總價 1,800 萬建坪 47.41 坪
38.7萬/坪▲ 較均價 6.3%
113年07月
總價 1,650 萬建坪 42.61 坪
38.8萬/坪▲ 較均價 6.6%
113年07月
總價 1,850 萬建坪 47.74 坪
31.7萬/坪▼ 較均價 12.9%
113年04月
總價 1,460 萬建坪 46.07 坪
39.0萬/坪▲ 較均價 7.1%
113年03月
總價 1,655 萬建坪 42.43 坪
36.0萬/坪▼ 較均價 1.1%
113年02月
總價 1,495 萬建坪 41.48 坪
35.7萬/坪▼ 較均價 1.9%
113年01月
總價 1,650 萬建坪 46.28 坪
35.3萬/坪▼ 較均價 3.0%
113年01月
總價 1,685 萬建坪 47.74 坪
34.4萬/坪▼ 較均價 5.5%
113年01月
總價 1,640 萬建坪 47.74 坪