西屯區近一年實價登錄
平均成交價
46.2萬/坪
成交最高
89.0萬/坪
成交最低
29.0萬/坪
成交筆數
352筆
允將一朗 實價登錄
台中市西屯區智惠街、惠安巷・共 41 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
61.8萬
最高單價
70.7萬
最低單價
58.6萬
篩選後筆數
20筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 預售 | 70.7萬/坪 ▲ 較均價 14.4% |
2樓3房 |
2,240 萬 | 38.43 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 62.2萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
2樓3房 |
1,990 萬 | 38.16 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 59.6萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
2樓3房 |
1,918 萬 | 38.14 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 61.1萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
4樓3房 |
1,965 萬 | 36.16 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 59.2萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
4樓3房 |
1,895 萬 | 38.14 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 60.3萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
6樓3房 |
1,938 萬 | 38.14 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 60.2萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
3樓3房 |
1,925 萬 | 38.16 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 60.6萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
5樓3房 |
1,937 萬 | 38.16 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 59.1萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
3樓3房 |
1,920 萬 | 38.43 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 58.6萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
4樓3房 |
1,906 萬 | 38.43 坪 | 有 |
70.7萬/坪▲ 較均價 14.4%
113年07月
總價 2,240 萬建坪 38.43 坪
62.2萬/坪▲ 較均價 0.6%
113年07月
總價 1,990 萬建坪 38.16 坪
59.6萬/坪▼ 較均價 3.6%
113年06月
總價 1,918 萬建坪 38.14 坪
61.1萬/坪▼ 較均價 1.1%
112年12月
總價 1,965 萬建坪 36.16 坪
59.2萬/坪▼ 較均價 4.2%
112年12月
總價 1,895 萬建坪 38.14 坪
60.3萬/坪▼ 較均價 2.4%
112年11月
總價 1,938 萬建坪 38.14 坪
60.2萬/坪▼ 較均價 2.6%
112年11月
總價 1,925 萬建坪 38.16 坪
60.6萬/坪▼ 較均價 1.9%
112年11月
總價 1,937 萬建坪 38.16 坪
59.1萬/坪▼ 較均價 4.4%
112年10月
總價 1,920 萬建坪 38.43 坪
58.6萬/坪▼ 較均價 5.2%
112年10月
總價 1,906 萬建坪 38.43 坪