北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
870筆
精匠56N 實價登錄
台中市北屯區南興路701號・共 111 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.9萬
最高單價
42.5萬
最低單價
37.7萬
篩選後筆數
107筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/08 | 成屋 | 41.5萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
11樓3房 |
1,564 萬 | 44.64 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 41.8萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
11樓3房 |
1,564 萬 | 44.40 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 41.8萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
8樓3房 |
1,459 萬 | 42.11 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 40.4萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
5樓3房 |
1,510 萬 | 44.64 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 40.7萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
5樓3房 |
1,510 萬 | 44.40 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
11樓3房 |
1,502 萬 | 43.48 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 42.5萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
11樓3房 |
1,502 萬 | 43.16 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 40.6萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
7樓3房 |
1,674 萬 | 55.21 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 40.8萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
7樓3房 |
1,674 萬 | 54.98 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 41.7萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
11樓2房 |
1,117 萬 | 33.95 坪 | 有 |
41.5萬/坪▲ 較均價 1.5%
112年08月
總價 1,564 萬建坪 44.64 坪
41.8萬/坪▲ 較均價 2.2%
112年08月
總價 1,564 萬建坪 44.40 坪
41.8萬/坪▲ 較均價 2.2%
112年08月
總價 1,459 萬建坪 42.11 坪
40.4萬/坪▼ 較均價 1.2%
112年08月
總價 1,510 萬建坪 44.64 坪
40.7萬/坪▼ 較均價 0.5%
112年08月
總價 1,510 萬建坪 44.40 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 2.9%
112年08月
總價 1,502 萬建坪 43.48 坪
42.5萬/坪▲ 較均價 3.9%
112年08月
總價 1,502 萬建坪 43.16 坪
40.6萬/坪▼ 較均價 0.7%
112年08月
總價 1,674 萬建坪 55.21 坪
40.8萬/坪▼ 較均價 0.2%
112年08月
總價 1,674 萬建坪 54.98 坪
41.7萬/坪▲ 較均價 2.0%
112年08月
總價 1,117 萬建坪 33.95 坪