北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
877筆
精匠56N 實價登錄
台中市北屯區南興路701號・共 111 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.9萬
最高單價
42.5萬
最低單價
37.7萬
篩選後筆數
107筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/10 | 成屋 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
3樓3房 |
1,738 萬 | 55.85 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 42.3萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
11樓3房 |
1,477 萬 | 42.93 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
3樓3房 |
1,738 萬 | 55.43 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 39.5萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
3樓3房 |
1,490 萬 | 45.68 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 39.8萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
3樓3房 |
1,490 萬 | 45.45 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 40.6萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
7樓3房 |
1,716 萬 | 55.90 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
12樓3房 |
1,537 萬 | 44.64 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
12樓3房 |
1,540 萬 | 44.64 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 41.9萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
12樓3房 |
1,454 萬 | 42.93 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
12樓3房 |
1,540 萬 | 44.40 坪 | 有 |
41.1萬/坪▲ 較均價 0.5%
112年10月
總價 1,738 萬建坪 55.85 坪
42.3萬/坪▲ 較均價 3.4%
112年10月
總價 1,477 萬建坪 42.93 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 1.7%
112年10月
總價 1,738 萬建坪 55.43 坪
39.5萬/坪▼ 較均價 3.4%
112年10月
總價 1,490 萬建坪 45.68 坪
39.8萬/坪▼ 較均價 2.7%
112年10月
總價 1,490 萬建坪 45.45 坪
40.6萬/坪▼ 較均價 0.7%
112年09月
總價 1,716 萬建坪 55.90 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 0.7%
112年09月
總價 1,537 萬建坪 44.64 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 0.2%
112年09月
總價 1,540 萬建坪 44.64 坪
41.9萬/坪▲ 較均價 2.4%
112年09月
總價 1,454 萬建坪 42.93 坪
41.3萬/坪▲ 較均價 1.0%
112年09月
總價 1,540 萬建坪 44.40 坪