北屯區近三年實價登錄
平均成交價
43.3萬/坪
成交最高
77.9萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
6,850筆
精匠56N 實價登錄
台中市北屯區南興路701號・共 116 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
41.1萬
住宅最高單價
42.5萬
住宅最低單價
38.0萬
住宅成交筆數
50筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/06 | 預售 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
9樓3房 |
1,460 萬 | 42.11 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
10樓3房 |
1,460 萬 | 41.89 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 41.9萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
12樓3房 |
1,454 萬 | 42.93 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 41.9萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
10樓2房 |
1,118 萬 | 33.89 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 41.9萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
9樓3房 |
1,443 萬 | 41.89 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 41.8萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
11樓2房 |
1,117 萬 | 33.89 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 41.8萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
11樓3房 |
1,566 萬 | 45.45 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 41.8萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
8樓3房 |
1,459 萬 | 42.11 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 41.8萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
11樓3房 |
1,564 萬 | 44.40 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 41.8萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
10樓3房 |
1,564 萬 | 44.40 坪 | 有 |
42.1萬/坪▲ 較均價 2.4%
112年06月
總價 1,460 萬建坪 42.11 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 2.4%
112年06月
總價 1,460 萬建坪 41.89 坪
41.9萬/坪▲ 較均價 1.9%
112年09月
總價 1,454 萬建坪 42.93 坪
41.9萬/坪▲ 較均價 1.9%
112年06月
總價 1,118 萬建坪 33.89 坪
41.9萬/坪▲ 較均價 1.9%
112年06月
總價 1,443 萬建坪 41.89 坪
41.8萬/坪▲ 較均價 1.7%
112年08月
總價 1,117 萬建坪 33.89 坪
41.8萬/坪▲ 較均價 1.7%
112年08月
總價 1,566 萬建坪 45.45 坪
41.8萬/坪▲ 較均價 1.7%
112年08月
總價 1,459 萬建坪 42.11 坪
41.8萬/坪▲ 較均價 1.7%
112年08月
總價 1,564 萬建坪 44.40 坪
41.8萬/坪▲ 較均價 1.7%
112年06月
總價 1,564 萬建坪 44.40 坪