大肚區近一年實價登錄
平均成交價
34.1萬/坪
成交最高
42.7萬/坪
成交最低
23.8萬/坪
成交筆數
10筆
茂洋閱美 實價登錄
台中市大肚區向上路五段1233巷・共 119 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.6萬
最高單價
68.5萬
最低單價
35.3萬
篩選後筆數
115筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/01 | 成屋 | 39.6萬/坪 |
2樓2房 |
1,200 萬 | 33.86 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
4樓2房 |
1,228 萬 | 33.86 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
4樓2房 |
1,228 萬 | 33.60 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 43.3萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
6樓2房 |
1,310 萬 | 33.86 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 43.6萬/坪 ▲ 較均價 10.1% |
6樓3房 |
1,620 萬 | 40.74 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 45.5萬/坪 ▲ 較均價 14.9% |
1樓2房 |
1,180 萬 | 29.68 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 38.7萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
3樓2房 |
1,138 萬 | 32.90 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
5樓2房 |
1,263 萬 | 33.86 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 43.5萬/坪 ▲ 較均價 9.8% |
8樓3房 |
1,650 萬 | 42.47 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 39.2萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
3樓2房 |
1,188 萬 | 33.86 坪 | 有 |
39.6萬/坪
113年01月
總價 1,200 萬建坪 33.86 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 2.8%
113年01月
總價 1,228 萬建坪 33.86 坪
41.1萬/坪▲ 較均價 3.8%
113年01月
總價 1,228 萬建坪 33.60 坪
43.3萬/坪▲ 較均價 9.3%
112年12月
總價 1,310 萬建坪 33.86 坪
43.6萬/坪▲ 較均價 10.1%
112年12月
總價 1,620 萬建坪 40.74 坪
45.5萬/坪▲ 較均價 14.9%
112年12月
總價 1,180 萬建坪 29.68 坪
38.7萬/坪▼ 較均價 2.3%
112年12月
總價 1,138 萬建坪 32.90 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 6.3%
112年12月
總價 1,263 萬建坪 33.86 坪
43.5萬/坪▲ 較均價 9.8%
112年11月
總價 1,650 萬建坪 42.47 坪
39.2萬/坪▼ 較均價 1.0%
112年11月
總價 1,188 萬建坪 33.86 坪