北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
860筆
新業大塊藏硯 實價登錄
台中市北屯區昌平東八路・共 106 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
56.6萬
最高單價
61.9萬
最低單價
53.1萬
篩選後筆數
106筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/12 | 預售 | 58.1萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
10樓3房 |
3,030 萬 | 61.53 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 54.4萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
3樓3房 |
2,863 萬 | 61.47 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 54.9萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
8樓2房 |
2,249 萬 | 45.28 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 54.3萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
6樓2房 |
2,222 萬 | 45.28 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 56.4萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
8樓4房 |
3,252 萬 | 67.02 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 55.5萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
7樓3房 |
2,898 萬 | 61.46 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 57.2萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
13樓3房 |
2,660 萬 | 55.76 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 53.6萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
4樓3房 |
2,325 萬 | 47.76 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 58.4萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
13樓3房 |
2,970 萬 | 60.48 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 53.6萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
3樓3房 |
2,542 萬 | 56.36 坪 | 有 |
58.1萬/坪▲ 較均價 2.7%
112年12月
總價 3,030 萬建坪 61.53 坪
54.4萬/坪▼ 較均價 3.9%
112年12月
總價 2,863 萬建坪 61.47 坪
54.9萬/坪▼ 較均價 3.0%
112年12月
總價 2,249 萬建坪 45.28 坪
54.3萬/坪▼ 較均價 4.1%
112年12月
總價 2,222 萬建坪 45.28 坪
56.4萬/坪▼ 較均價 0.4%
112年12月
總價 3,252 萬建坪 67.02 坪
55.5萬/坪▼ 較均價 1.9%
112年11月
總價 2,898 萬建坪 61.46 坪
57.2萬/坪▲ 較均價 1.1%
112年11月
總價 2,660 萬建坪 55.76 坪
53.6萬/坪▼ 較均價 5.3%
112年11月
總價 2,325 萬建坪 47.76 坪
58.4萬/坪▲ 較均價 3.2%
112年11月
總價 2,970 萬建坪 60.48 坪
53.6萬/坪▼ 較均價 5.3%
112年11月
總價 2,542 萬建坪 56.36 坪