北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.0萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
781筆
昂峰惟美 實價登錄
台中市北屯區青島路四段與熱河路一段路口・共 105 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
47.5萬
最高單價
49.6萬
最低單價
43.9萬
篩選後筆數
44筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/02 | 成屋 | 49.6萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
12樓3房 |
1,840 萬 | 44.07 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 49.3萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
14樓3房 |
1,870 萬 | 44.45 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 49.2萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
13樓3房 |
1,847 萬 | 44.45 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 49.1萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
12樓3房 |
1,845 萬 | 44.48 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 49.0萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
10樓3房 |
1,820 萬 | 44.03 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 49.0萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
11樓3房 |
1,840 萬 | 44.07 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 48.9萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
13樓3房 |
1,795 萬 | 44.03 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 48.8萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
11樓3房 |
1,855 萬 | 44.48 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 48.8萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
10樓3房 |
1,833 萬 | 44.45 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 48.7萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
14樓3房 |
1,830 萬 | 44.03 坪 | 有 |
49.6萬/坪▲ 較均價 4.4%
113年02月
總價 1,840 萬建坪 44.07 坪
49.3萬/坪▲ 較均價 3.8%
113年04月
總價 1,870 萬建坪 44.45 坪
49.2萬/坪▲ 較均價 3.6%
113年02月
總價 1,847 萬建坪 44.45 坪
49.1萬/坪▲ 較均價 3.4%
113年04月
總價 1,845 萬建坪 44.48 坪
49.0萬/坪▲ 較均價 3.2%
113年02月
總價 1,820 萬建坪 44.03 坪
49.0萬/坪▲ 較均價 3.2%
112年12月
總價 1,840 萬建坪 44.07 坪
48.9萬/坪▲ 較均價 2.9%
112年06月
總價 1,795 萬建坪 44.03 坪
48.8萬/坪▲ 較均價 2.7%
113年03月
總價 1,855 萬建坪 44.48 坪
48.8萬/坪▲ 較均價 2.7%
112年12月
總價 1,833 萬建坪 44.45 坪
48.7萬/坪▲ 較均價 2.5%
112年06月
總價 1,830 萬建坪 44.03 坪