北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.0萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
781筆
昂峰惟美 實價登錄
台中市北屯區青島路四段與熱河路一段路口・共 105 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
46.4萬
最高單價
49.9萬
最低單價
38.6萬
篩選後筆數
105筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/02 | 成屋 | 47.6萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
13樓3房 |
1,730 萬 | 43.12 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 47.5萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
8樓2房 |
1,270 萬 | 33.94 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 47.4萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
6樓2房 |
1,289 萬 | 33.94 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 47.4萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
11樓3房 |
1,660 萬 | 41.01 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 47.4萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
9樓3房 |
1,600 萬 | 34.96 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 47.3萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
5樓3房 |
1,780 萬 | 44.37 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 47.2萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
8樓3房 |
1,638 萬 | 35.92 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 47.2萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
7樓3房 |
1,780 萬 | 44.48 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 47.1萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
4樓3房 |
1,780 萬 | 44.07 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 47.1萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
10樓3房 |
1,625 萬 | 36.21 坪 | 有 |
47.6萬/坪▲ 較均價 2.6%
113年02月
總價 1,730 萬建坪 43.12 坪
47.5萬/坪▲ 較均價 2.4%
112年06月
總價 1,270 萬建坪 33.94 坪
47.4萬/坪▲ 較均價 2.2%
112年06月
總價 1,289 萬建坪 33.94 坪
47.4萬/坪▲ 較均價 2.2%
113年01月
總價 1,660 萬建坪 41.01 坪
47.4萬/坪▲ 較均價 2.2%
113年04月
總價 1,600 萬建坪 34.96 坪
47.3萬/坪▲ 較均價 1.9%
113年03月
總價 1,780 萬建坪 44.37 坪
47.2萬/坪▲ 較均價 1.7%
113年04月
總價 1,638 萬建坪 35.92 坪
47.2萬/坪▲ 較均價 1.7%
112年06月
總價 1,780 萬建坪 44.48 坪
47.1萬/坪▲ 較均價 1.5%
113年03月
總價 1,780 萬建坪 44.07 坪
47.1萬/坪▲ 較均價 1.5%
113年05月
總價 1,625 萬建坪 36.21 坪