西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.3萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.9萬/坪
成交筆數
550筆
鉅陞國際 V市政 實價登錄
台中市西屯區市政路、黎明路口・共 96 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
69.2萬
最高單價
79.1萬
最低單價
63.9萬
篩選後筆數
54筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/06 | 預售 | 66.0萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
2樓3房 |
3,870 萬 | 68.62 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 63.9萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
2樓3房 |
3,765 萬 | 68.62 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 66.8萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
4樓3房 |
3,828 萬 | 68.62 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 69.5萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
6樓4房 |
3,799 萬 | 59.95 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 68.7萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
11樓3房 |
3,021 萬 | 49.22 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 65.4萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
9樓3房 |
3,546 萬 | 59.27 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 67.3萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
11樓3房 |
3,948 萬 | 68.62 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 67.6萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
11樓4房 |
3,700 萬 | 59.95 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 64.3萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
3樓3房 |
2,845 萬 | 49.22 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 68.5萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
13樓3房 |
3,677 萬 | 59.27 坪 | 有 |
66.0萬/坪▼ 較均價 4.6%
112年06月
總價 3,870 萬建坪 68.62 坪
63.9萬/坪▼ 較均價 7.7%
112年06月
總價 3,765 萬建坪 68.62 坪
66.8萬/坪▼ 較均價 3.5%
112年06月
總價 3,828 萬建坪 68.62 坪
69.5萬/坪▲ 較均價 0.4%
112年06月
總價 3,799 萬建坪 59.95 坪
68.7萬/坪▼ 較均價 0.7%
112年06月
總價 3,021 萬建坪 49.22 坪
65.4萬/坪▼ 較均價 5.5%
112年06月
總價 3,546 萬建坪 59.27 坪
67.3萬/坪▼ 較均價 2.7%
112年06月
總價 3,948 萬建坪 68.62 坪
67.6萬/坪▼ 較均價 2.3%
112年06月
總價 3,700 萬建坪 59.95 坪
64.3萬/坪▼ 較均價 7.1%
112年06月
總價 2,845 萬建坪 49.22 坪
68.5萬/坪▼ 較均價 1.0%
112年06月
總價 3,677 萬建坪 59.27 坪