西屯區近三年實價登錄
平均成交價
55.5萬/坪
成交最高
111.7萬/坪
成交最低
29.2萬/坪
成交筆數
4,613筆
鉅陞國際 V市政 實價登錄
台中市西屯區市政路、黎明路口・共 98 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
68.7萬
住宅最高單價
77.9萬
住宅最低單價
55.2萬
住宅成交筆數
42筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/10 | 成屋 | 69.5萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
5樓3房 |
3,725 萬 | 59.27 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 69.3萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
13樓3房 |
3,738 萬 | 59.27 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 68.7萬/坪 |
11樓3房 |
3,021 萬 | 49.22 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 68.5萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
5樓3房 |
3,685 萬 | 59.27 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 68.3萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
10樓3房 |
3,920 萬 | 68.61 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 68.1萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
5樓3房 |
2,995 萬 | 49.22 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 67.7萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
8樓4房 |
3,920 萬 | 68.56 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 67.6萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
3樓4房 |
3,688 萬 | 59.95 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 67.6萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
11樓4房 |
3,700 萬 | 59.95 坪 | 有 | |
| 115/05 | 成屋 | 67.5萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
9樓3房 |
3,665 萬 | 59.27 坪 | 有 |
69.5萬/坪▲ 較均價 1.2%
112年10月
總價 3,725 萬建坪 59.27 坪
69.3萬/坪▲ 較均價 0.9%
112年08月
總價 3,738 萬建坪 59.27 坪
68.7萬/坪
112年06月
總價 3,021 萬建坪 49.22 坪
68.5萬/坪▼ 較均價 0.3%
112年12月
總價 3,685 萬建坪 59.27 坪
68.3萬/坪▼ 較均價 0.6%
112年10月
總價 3,920 萬建坪 68.61 坪
68.1萬/坪▼ 較均價 0.9%
112年09月
總價 2,995 萬建坪 49.22 坪
67.7萬/坪▼ 較均價 1.5%
113年01月
總價 3,920 萬建坪 68.56 坪
67.6萬/坪▼ 較均價 1.6%
113年03月
總價 3,688 萬建坪 59.95 坪
67.6萬/坪▼ 較均價 1.6%
112年06月
總價 3,700 萬建坪 59.95 坪
67.5萬/坪▼ 較均價 1.7%
115年05月
總價 3,665 萬建坪 59.27 坪