西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
568筆
親家中央公園 實價登錄
台中市西屯區啟航路VS啟航二路・共 422 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
82.9萬
最高單價
88.6萬
最低單價
79.0萬
篩選後筆數
361筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/12 | 預售 | 85.0萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
17樓2房 |
2,165 萬 | 31.41 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 83.6萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
17樓2房 |
2,503 萬 | 35.60 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 85.0萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
10樓2房 |
2,542 萬 | 35.15 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 84.9萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
7樓2房 |
2,162 萬 | 31.41 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 83.9萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
13樓2房 |
1,650 萬 | 20.87 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 80.3萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
11樓2房 |
1,435 萬 | 17.87 坪 | — | |
| 112/12 | 預售 | 83.9萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
15樓2房 |
1,650 萬 | 20.87 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 80.3萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
11樓2房 |
1,435 萬 | 17.87 坪 | — | |
| 112/12 | 預售 | 84.5萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
14樓2房 |
1,660 萬 | 20.87 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 85.5萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
20樓2房 |
1,668 萬 | 20.87 坪 | 有 |
85.0萬/坪▲ 較均價 2.5%
112年12月
總價 2,165 萬建坪 31.41 坪
83.6萬/坪▲ 較均價 0.8%
112年12月
總價 2,503 萬建坪 35.60 坪
85.0萬/坪▲ 較均價 2.5%
112年12月
總價 2,542 萬建坪 35.15 坪
84.9萬/坪▲ 較均價 2.4%
112年12月
總價 2,162 萬建坪 31.41 坪
83.9萬/坪▲ 較均價 1.2%
112年12月
總價 1,650 萬建坪 20.87 坪
80.3萬/坪▼ 較均價 3.1%
112年12月
總價 1,435 萬建坪 17.87 坪
83.9萬/坪▲ 較均價 1.2%
112年12月
總價 1,650 萬建坪 20.87 坪
80.3萬/坪▼ 較均價 3.1%
112年12月
總價 1,435 萬建坪 17.87 坪
84.5萬/坪▲ 較均價 1.9%
112年12月
總價 1,660 萬建坪 20.87 坪
85.5萬/坪▲ 較均價 3.1%
112年12月
總價 1,668 萬建坪 20.87 坪