西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
569筆
親家中央公園 實價登錄
台中市西屯區啟航路VS啟航二路・共 422 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
83.3萬
最高單價
102.6萬
最低單價
79.6萬
篩選後筆數
380筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 預售 | 86.9萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
5樓— |
2,588 萬 | 35.80 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 86.8萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
17樓2房 |
1,905 萬 | 27.85 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 86.5萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
12樓2房 |
2,199 萬 | 31.41 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 86.6萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
11樓2房 |
2,180 萬 | 31.41 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 86.5萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
12樓2房 |
2,199 萬 | 31.41 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 85.2萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
12樓2房 |
2,538 萬 | 35.60 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 84.9萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
12樓2房 |
1,688 萬 | 20.87 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 86.8萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
12樓2房 |
1,808 萬 | 27.07 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 85.0萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
4樓— |
1,880 萬 | 28.28 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 86.1萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
7樓2房 |
2,190 萬 | 31.41 坪 | 有 |
86.9萬/坪▲ 較均價 4.3%
113年04月
總價 2,588 萬建坪 35.80 坪
86.8萬/坪▲ 較均價 4.2%
113年04月
總價 1,905 萬建坪 27.85 坪
86.5萬/坪▲ 較均價 3.8%
113年04月
總價 2,199 萬建坪 31.41 坪
86.6萬/坪▲ 較均價 4.0%
113年04月
總價 2,180 萬建坪 31.41 坪
86.5萬/坪▲ 較均價 3.8%
113年04月
總價 2,199 萬建坪 31.41 坪
85.2萬/坪▲ 較均價 2.3%
113年03月
總價 2,538 萬建坪 35.60 坪
84.9萬/坪▲ 較均價 1.9%
113年03月
總價 1,688 萬建坪 20.87 坪
86.8萬/坪▲ 較均價 4.2%
113年03月
總價 1,808 萬建坪 27.07 坪
85.0萬/坪▲ 較均價 2.0%
113年03月
總價 1,880 萬建坪 28.28 坪
86.1萬/坪▲ 較均價 3.4%
113年03月
總價 2,190 萬建坪 31.41 坪