西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
569筆
親家中央公園 實價登錄
台中市西屯區啟航路VS啟航二路・共 422 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
83.3萬
最高單價
102.6萬
最低單價
79.6萬
篩選後筆數
380筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 預售 | 87.1萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
5樓— |
2,578 萬 | 35.11 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 87.9萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
22樓2房 |
2,230 萬 | 31.41 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 86.8萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
17樓2房 |
1,725 萬 | 20.92 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 87.4萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
11樓2房 |
1,740 萬 | 21.07 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 86.5萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
11樓2房 |
2,198 萬 | 31.41 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 85.3萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
4樓— |
2,539 萬 | 35.11 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 85.3萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
4樓— |
1,885 萬 | 28.28 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 86.3萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
16樓2房 |
1,930 萬 | 28.35 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 86.3萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
7樓2房 |
1,720 萬 | 21.07 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 86.8萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
17樓2房 |
1,920 萬 | 28.35 坪 | 有 |
87.1萬/坪▲ 較均價 4.6%
113年04月
總價 2,578 萬建坪 35.11 坪
87.9萬/坪▲ 較均價 5.5%
113年04月
總價 2,230 萬建坪 31.41 坪
86.8萬/坪▲ 較均價 4.2%
113年04月
總價 1,725 萬建坪 20.92 坪
87.4萬/坪▲ 較均價 4.9%
113年04月
總價 1,740 萬建坪 21.07 坪
86.5萬/坪▲ 較均價 3.8%
113年04月
總價 2,198 萬建坪 31.41 坪
85.3萬/坪▲ 較均價 2.4%
113年04月
總價 2,539 萬建坪 35.11 坪
85.3萬/坪▲ 較均價 2.4%
113年04月
總價 1,885 萬建坪 28.28 坪
86.3萬/坪▲ 較均價 3.6%
113年04月
總價 1,930 萬建坪 28.35 坪
86.3萬/坪▲ 較均價 3.6%
113年04月
總價 1,720 萬建坪 21.07 坪
86.8萬/坪▲ 較均價 4.2%
113年04月
總價 1,920 萬建坪 28.35 坪