西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.3萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.9萬/坪
成交筆數
550筆
親家中央公園 實價登錄
台中市西屯區啟航路VS啟航二路・共 422 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
83.0萬
最高單價
102.6萬
最低單價
78.8萬
篩選後筆數
422筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 預售 | 86.2萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
10樓2房 |
1,893 萬 | 27.85 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 85.0萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
4樓— |
2,120 萬 | 31.12 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 85.0萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
2樓— |
1,880 萬 | 28.28 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 85.0萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
2樓— |
1,890 萬 | 27.78 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 86.3萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
5樓— |
2,215 萬 | 31.41 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 86.1萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
5樓— |
2,200 萬 | 31.41 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 85.9萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
4樓— |
1,696 萬 | 20.87 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 85.7萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
11樓2房 |
2,560 萬 | 35.60 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 86.6萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
11樓2房 |
2,212 萬 | 31.41 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 87.3萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
23樓2房 |
1,818 萬 | 27.07 坪 | 有 |
86.2萬/坪▲ 較均價 3.9%
113年04月
總價 1,893 萬建坪 27.85 坪
85.0萬/坪▲ 較均價 2.4%
113年04月
總價 2,120 萬建坪 31.12 坪
85.0萬/坪▲ 較均價 2.4%
113年04月
總價 1,880 萬建坪 28.28 坪
85.0萬/坪▲ 較均價 2.4%
113年04月
總價 1,890 萬建坪 27.78 坪
86.3萬/坪▲ 較均價 4.0%
113年04月
總價 2,215 萬建坪 31.41 坪
86.1萬/坪▲ 較均價 3.7%
113年04月
總價 2,200 萬建坪 31.41 坪
85.9萬/坪▲ 較均價 3.5%
113年04月
總價 1,696 萬建坪 20.87 坪
85.7萬/坪▲ 較均價 3.3%
113年04月
總價 2,560 萬建坪 35.60 坪
86.6萬/坪▲ 較均價 4.3%
113年04月
總價 2,212 萬建坪 31.41 坪
87.3萬/坪▲ 較均價 5.2%
113年04月
總價 1,818 萬建坪 27.07 坪