西屯區近三年實價登錄
平均成交價
55.5萬/坪
成交最高
111.7萬/坪
成交最低
29.2萬/坪
成交筆數
4,613筆
親家中央公園 實價登錄
台中市西屯區啟航路VS啟航二路・共 422 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
83.0萬
住宅最高單價
102.6萬
住宅最低單價
78.8萬
住宅成交筆數
422筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/06 | 預售 | 80.5萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
6樓2房 |
1,598 萬 | 20.85 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 80.5萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
7樓2房 |
1,439 萬 | 17.87 坪 | — | |
| 112/05 | 預售 | 80.5萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
19樓2房 |
2,396 萬 | 35.42 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 80.5萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
18樓2房 |
2,396 萬 | 35.42 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 80.5萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
5樓— |
1,438 萬 | 17.87 坪 | — | |
| 112/11 | 預售 | 80.5萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
7樓2房 |
1,438 萬 | 17.87 坪 | — | |
| 112/11 | 預售 | 80.5萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
6樓2房 |
1,438 萬 | 17.87 坪 | — | |
| 112/08 | 預售 | 80.4萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
3樓— |
1,435 萬 | 17.85 坪 | — | |
| 112/06 | 預售 | 80.4萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
9樓2房 |
1,790 萬 | 28.28 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 80.4萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
9樓2房 |
2,048 萬 | 31.12 坪 | 有 |
80.5萬/坪▼ 較均價 3.0%
112年06月
總價 1,598 萬建坪 20.85 坪
80.5萬/坪▼ 較均價 3.0%
112年07月
總價 1,439 萬建坪 17.87 坪
80.5萬/坪▼ 較均價 3.0%
112年05月
總價 2,396 萬建坪 35.42 坪
80.5萬/坪▼ 較均價 3.0%
112年05月
總價 2,396 萬建坪 35.42 坪
80.5萬/坪▼ 較均價 3.0%
112年12月
總價 1,438 萬建坪 17.87 坪
80.5萬/坪▼ 較均價 3.0%
112年11月
總價 1,438 萬建坪 17.87 坪
80.5萬/坪▼ 較均價 3.0%
112年11月
總價 1,438 萬建坪 17.87 坪
80.4萬/坪▼ 較均價 3.1%
112年08月
總價 1,435 萬建坪 17.85 坪
80.4萬/坪▼ 較均價 3.1%
112年06月
總價 1,790 萬建坪 28.28 坪
80.4萬/坪▼ 較均價 3.1%
112年06月
總價 2,048 萬建坪 31.12 坪