西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
571筆
親家中央公園 實價登錄
台中市西屯區啟航路VS啟航二路・共 422 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
80.9萬
最高單價
87.3萬
最低單價
78.8萬
篩選後筆數
42筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/12 | 預售 | 80.1萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
7樓2房 |
1,431 萬 | 17.87 坪 | — | |
| 112/11 | 預售 | 80.5萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
7樓2房 |
1,438 萬 | 17.87 坪 | — | |
| 112/11 | 預售 | 80.5萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
6樓2房 |
1,438 萬 | 17.87 坪 | — | |
| 112/11 | 預售 | 80.6萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
10樓2房 |
1,441 萬 | 17.87 坪 | — | |
| 112/10 | 預售 | 79.1萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
7樓2房 |
1,413 萬 | 17.87 坪 | — | |
| 112/10 | 預售 | 79.1萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
9樓2房 |
1,413 萬 | 17.87 坪 | — | |
| 112/10 | 預售 | 79.3萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
10樓2房 |
1,418 萬 | 17.87 坪 | — | |
| 112/10 | 預售 | 79.0萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
9樓2房 |
1,411 萬 | 17.87 坪 | — | |
| 112/10 | 預售 | 79.0萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
8樓2房 |
1,411 萬 | 17.87 坪 | — | |
| 112/10 | 預售 | 78.8萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
3樓— |
1,403 萬 | 17.80 坪 | — |
80.1萬/坪▼ 較均價 1.0%
112年12月
總價 1,431 萬建坪 17.87 坪
80.5萬/坪▼ 較均價 0.5%
112年11月
總價 1,438 萬建坪 17.87 坪
80.5萬/坪▼ 較均價 0.5%
112年11月
總價 1,438 萬建坪 17.87 坪
80.6萬/坪▼ 較均價 0.4%
112年11月
總價 1,441 萬建坪 17.87 坪
79.1萬/坪▼ 較均價 2.2%
112年10月
總價 1,413 萬建坪 17.87 坪
79.1萬/坪▼ 較均價 2.2%
112年10月
總價 1,413 萬建坪 17.87 坪
79.3萬/坪▼ 較均價 2.0%
112年10月
總價 1,418 萬建坪 17.87 坪
79.0萬/坪▼ 較均價 2.3%
112年10月
總價 1,411 萬建坪 17.87 坪
79.0萬/坪▼ 較均價 2.3%
112年10月
總價 1,411 萬建坪 17.87 坪
78.8萬/坪▼ 較均價 2.6%
112年10月
總價 1,403 萬建坪 17.80 坪