豐原區近一年實價登錄
平均成交價
32.9萬/坪
成交最高
52.2萬/坪
成交最低
23.6萬/坪
成交筆數
133筆
佳緣Ⅱ育仁豐邸 實價登錄
台中市豐原區環東路114巷・共 41 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.0萬
最高單價
35.8萬
最低單價
24.2萬
篩選後筆數
41筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/06 | 成屋 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
6樓2房 |
938 萬 | 34.23 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 28.9萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
6樓2房 |
938 萬 | 33.58 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
6樓2房 |
838 萬 | 30.44 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 28.9萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
6樓2房 |
838 萬 | 30.10 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 28.2萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
5樓2房 |
828 萬 | 30.44 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 28.5萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
5樓2房 |
828 萬 | 30.10 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 26.7萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
4樓2房 |
890 萬 | 34.23 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 26.7萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
4樓3房 |
1,166 萬 | 44.49 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 27.4萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
4樓3房 |
1,166 萬 | 43.56 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▼ 較均價 10.4% |
2樓2房 |
788 萬 | 32.08 坪 | 有 |
28.3萬/坪▲ 較均價 1.1%
112年06月
總價 938 萬建坪 34.23 坪
28.9萬/坪▲ 較均價 3.2%
112年06月
總價 938 萬建坪 33.58 坪
28.5萬/坪▲ 較均價 1.8%
112年06月
總價 838 萬建坪 30.44 坪
28.9萬/坪▲ 較均價 3.2%
112年06月
總價 838 萬建坪 30.10 坪
28.2萬/坪▲ 較均價 0.7%
112年05月
總價 828 萬建坪 30.44 坪
28.5萬/坪▲ 較均價 1.8%
112年05月
總價 828 萬建坪 30.10 坪
26.7萬/坪▼ 較均價 4.6%
112年04月
總價 890 萬建坪 34.23 坪
26.7萬/坪▼ 較均價 4.6%
111年12月
總價 1,166 萬建坪 44.49 坪
27.4萬/坪▼ 較均價 2.1%
111年12月
總價 1,166 萬建坪 43.56 坪
25.1萬/坪▼ 較均價 10.4%
111年12月
總價 788 萬建坪 32.08 坪