台中東區近一年實價登錄
平均成交價
38.1萬/坪
成交最高
55.3萬/坪
成交最低
25.9萬/坪
成交筆數
97筆
公園首席 實價登錄
東信街76號・共 34 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.3萬
最高單價
41.5萬
最低單價
18.7萬
篩選後筆數
34筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/11 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 8.4% |
5樓3房 |
760 萬 | 31.59 坪 | — | |
| 108/08 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
8樓4房 |
1,300 萬 | 51.70 坪 | — | |
| 108/06 | 成屋 | 23.1萬/坪 ▼ 較均價 12.2% |
3樓3房 |
727 萬 | 31.43 坪 | — | |
| 108/03 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▼ 較均價 17.5% |
3樓3房 |
685 萬 | 31.59 坪 | — | |
| 108/01 | 成屋 | 22.9萬/坪 ▼ 較均價 12.9% |
2樓3房 |
720 萬 | 31.43 坪 | — | |
| 108/01 | 成屋 | 24.8萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
3樓2房 |
680 萬 | 27.44 坪 | — | |
| 107/12 | 成屋 | 25.3萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
4樓2房 |
695 萬 | 27.44 坪 | — | |
| 107/12 | 成屋 | 23.0萬/坪 ▼ 較均價 12.5% |
2樓3房 |
670 萬 | 29.15 坪 | — | |
| 107/08 | 成屋 | 21.4萬/坪 ▼ 較均價 18.6% |
5樓2房 |
640 萬 | 29.88 坪 | — | |
| 107/05 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 8.4% |
6樓2房 |
627 萬 | 25.95 坪 | — |
24.1萬/坪▼ 較均價 8.4%
108年11月
總價 760 萬建坪 31.59 坪
25.1萬/坪▼ 較均價 4.6%
108年08月
總價 1,300 萬建坪 51.70 坪
23.1萬/坪▼ 較均價 12.2%
108年06月
總價 727 萬建坪 31.43 坪
21.7萬/坪▼ 較均價 17.5%
108年03月
總價 685 萬建坪 31.59 坪
22.9萬/坪▼ 較均價 12.9%
108年01月
總價 720 萬建坪 31.43 坪
24.8萬/坪▼ 較均價 5.7%
108年01月
總價 680 萬建坪 27.44 坪
25.3萬/坪▼ 較均價 3.8%
107年12月
總價 695 萬建坪 27.44 坪
23.0萬/坪▼ 較均價 12.5%
107年12月
總價 670 萬建坪 29.15 坪
21.4萬/坪▼ 較均價 18.6%
107年08月
總價 640 萬建坪 29.88 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 8.4%
107年05月
總價 627 萬建坪 25.95 坪