北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
863筆
澄石琢光 實價登錄
台中市北屯區庄內巷與后庄五街、后庄三街口・共 83 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
54.8萬
最高單價
58.9萬
最低單價
49.3萬
篩選後筆數
41筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/01 | 預售 | 52.3萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
2樓4房 |
3,250 萬 | 72.70 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 57.4萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
18樓4房 |
3,480 萬 | 71.99 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 58.1萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
20樓4房 |
3,535 萬 | 72.29 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 57.0萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
16樓4房 |
3,430 萬 | 72.29 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 55.9萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
18樓4房 |
3,390 萬 | 72.03 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 56.3萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
14樓4房 |
3,382 萬 | 72.29 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 55.5萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
16樓4房 |
3,358 萬 | 72.03 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 52.8萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
3樓4房 |
2,998 萬 | 62.35 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 55.6萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
12樓4房 |
3,358 萬 | 72.29 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 56.2萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
19樓4房 |
3,380 萬 | 72.29 坪 | 有 |
52.3萬/坪▼ 較均價 4.6%
113年01月
總價 3,250 萬建坪 72.70 坪
57.4萬/坪▲ 較均價 4.7%
113年01月
總價 3,480 萬建坪 71.99 坪
58.1萬/坪▲ 較均價 6.0%
113年01月
總價 3,535 萬建坪 72.29 坪
57.0萬/坪▲ 較均價 4.0%
112年12月
總價 3,430 萬建坪 72.29 坪
55.9萬/坪▲ 較均價 2.0%
112年12月
總價 3,390 萬建坪 72.03 坪
56.3萬/坪▲ 較均價 2.7%
112年12月
總價 3,382 萬建坪 72.29 坪
55.5萬/坪▲ 較均價 1.3%
112年12月
總價 3,358 萬建坪 72.03 坪
52.8萬/坪▼ 較均價 3.6%
112年12月
總價 2,998 萬建坪 62.35 坪
55.6萬/坪▲ 較均價 1.5%
112年12月
總價 3,358 萬建坪 72.29 坪
56.2萬/坪▲ 較均價 2.6%
112年10月
總價 3,380 萬建坪 72.29 坪