南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.9萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
645筆
敘山行路 實價登錄
台中市南屯區精科路、文山六街・共 304 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
43.1萬
最高單價
47.1萬
最低單價
38.9萬
篩選後筆數
12筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 成屋 | 42.9萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
3樓4房 |
2,498 萬 | 67.88 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 45.1萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
9樓4房 |
2,669 萬 | 67.88 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 47.1萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
12樓4房 |
2,921 萬 | 76.69 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 41.8萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
4樓4房 |
2,643 萬 | 76.69 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 42.5萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
6樓4房 |
2,478 萬 | 67.88 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 46.2萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
14樓4房 |
2,695 萬 | 67.88 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 44.4萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
11樓4房 |
2,601 萬 | 67.88 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 44.1萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
13樓4房 |
2,566 萬 | 67.88 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 42.6萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
10樓4房 |
2,460 萬 | 67.88 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 40.9萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
8樓4房 |
2,378 萬 | 67.88 坪 | 有 |
42.9萬/坪▼ 較均價 0.5%
113年07月
總價 2,498 萬建坪 67.88 坪
45.1萬/坪▲ 較均價 4.6%
113年04月
總價 2,669 萬建坪 67.88 坪
47.1萬/坪▲ 較均價 9.3%
113年04月
總價 2,921 萬建坪 76.69 坪
41.8萬/坪▼ 較均價 3.0%
113年04月
總價 2,643 萬建坪 76.69 坪
42.5萬/坪▼ 較均價 1.4%
113年04月
總價 2,478 萬建坪 67.88 坪
46.2萬/坪▲ 較均價 7.2%
112年11月
總價 2,695 萬建坪 67.88 坪
44.4萬/坪▲ 較均價 3.0%
112年08月
總價 2,601 萬建坪 67.88 坪
44.1萬/坪▲ 較均價 2.3%
112年06月
總價 2,566 萬建坪 67.88 坪
42.6萬/坪▼ 較均價 1.2%
112年04月
總價 2,460 萬建坪 67.88 坪
40.9萬/坪▼ 較均價 5.1%
112年04月
總價 2,378 萬建坪 67.88 坪