西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
571筆
懋榮非等閑 實價登錄
台中市西屯區朝馬七街、近黎明路(惠泰段83地號)・共 72 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
59.7萬
最高單價
66.4萬
最低單價
54.4萬
篩選後筆數
34筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/12 | 預售 | 55.3萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
2樓2房 |
1,828 萬 | 40.56 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 55.5萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
2樓2房 |
1,568 萬 | 36.13 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 60.0萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
6樓2房 |
1,750 萬 | 36.77 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 59.0萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
5樓2房 |
1,726 萬 | 36.77 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 61.3萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
10樓2房 |
1,750 萬 | 36.13 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 65.6萬/坪 ▲ 較均價 9.9% |
10樓2房 |
2,160 萬 | 40.56 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 59.8萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
2樓2房 |
1,800 萬 | 37.33 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 62.2萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
8樓2房 |
1,818 萬 | 36.77 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 60.3萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
9樓2房 |
1,730 萬 | 36.13 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 60.9萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
7樓2房 |
1,785 萬 | 36.77 坪 | 有 |
55.3萬/坪▼ 較均價 7.4%
112年12月
總價 1,828 萬建坪 40.56 坪
55.5萬/坪▼ 較均價 7.0%
112年12月
總價 1,568 萬建坪 36.13 坪
60.0萬/坪▲ 較均價 0.5%
112年12月
總價 1,750 萬建坪 36.77 坪
59.0萬/坪▼ 較均價 1.2%
112年12月
總價 1,726 萬建坪 36.77 坪
61.3萬/坪▲ 較均價 2.7%
112年11月
總價 1,750 萬建坪 36.13 坪
65.6萬/坪▲ 較均價 9.9%
112年11月
總價 2,160 萬建坪 40.56 坪
59.8萬/坪▲ 較均價 0.2%
112年11月
總價 1,800 萬建坪 37.33 坪
62.2萬/坪▲ 較均價 4.2%
112年11月
總價 1,818 萬建坪 36.77 坪
60.3萬/坪▲ 較均價 1.0%
112年10月
總價 1,730 萬建坪 36.13 坪
60.9萬/坪▲ 較均價 2.0%
112年10月
總價 1,785 萬建坪 36.77 坪