西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
569筆
懋榮非等閑 實價登錄
台中市西屯區朝馬七街、近黎明路(惠泰段83地號)・共 72 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
59.7萬
最高單價
66.4萬
最低單價
54.4萬
篩選後筆數
34筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/02 | 預售 | 61.7萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
8樓2房 |
2,038 萬 | 40.56 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 59.9萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
2樓2房 |
2,150 萬 | 43.13 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 65.8萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
9樓2房 |
2,200 萬 | 41.08 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 58.5萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
6樓2房 |
1,650 萬 | 36.13 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 56.7萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
4樓2房 |
1,912 萬 | 41.08 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 54.4萬/坪 ▼ 較均價 8.9% |
3樓2房 |
1,828 萬 | 41.08 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 61.6萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
8樓2房 |
2,070 萬 | 41.13 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 59.7萬/坪 |
6樓2房 |
2,010 萬 | 41.08 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 56.8萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
4樓2房 |
1,655 萬 | 36.77 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 54.8萬/坪 ▼ 較均價 8.2% |
3樓2房 |
1,605 萬 | 36.77 坪 | 有 |
61.7萬/坪▲ 較均價 3.4%
112年02月
總價 2,038 萬建坪 40.56 坪
59.9萬/坪▲ 較均價 0.3%
112年02月
總價 2,150 萬建坪 43.13 坪
65.8萬/坪▲ 較均價 10.2%
112年02月
總價 2,200 萬建坪 41.08 坪
58.5萬/坪▼ 較均價 2.0%
112年02月
總價 1,650 萬建坪 36.13 坪
56.7萬/坪▼ 較均價 5.0%
111年12月
總價 1,912 萬建坪 41.08 坪
54.4萬/坪▼ 較均價 8.9%
111年12月
總價 1,828 萬建坪 41.08 坪
61.6萬/坪▲ 較均價 3.2%
111年12月
總價 2,070 萬建坪 41.13 坪
59.7萬/坪
111年12月
總價 2,010 萬建坪 41.08 坪
56.8萬/坪▼ 較均價 4.9%
111年12月
總價 1,655 萬建坪 36.77 坪
54.8萬/坪▼ 較均價 8.2%
111年12月
總價 1,605 萬建坪 36.77 坪